Samsung UE85M70HAUXXN
85", M70H, Mini-LED, 4K, 2026, CH2 pezzi ordinati
Dimensioni schermo6
Informazioni sul prodotto
Il Samsung UE85M70HAUXXN è un televisore Smart TV all'avanguardia, dotato di un'impressionante diagonale dello schermo di 85 pollici e di una risoluzione 4K. Grazie alla avanzata tecnologia Mini-LED, questo televisore offre una qualità dell'immagine eccezionale con colori vivaci e contrasti profondi. Il sistema operativo Tizen OS consente una navigazione intuitiva e l'accesso a una vasta gamma di servizi di streaming e app. Con una frequenza di aggiornamento dell'immagine di 60 Hz, il televisore garantisce movimenti fluidi, ideale per le trasmissioni sportive e i film d'azione. Il UE85M70HAUXXN supporta inoltre l'HDR, ottimizzando la visualizzazione delle aree chiare e scure dell'immagine. La trasmissione wireless tramite Bluetooth e Wi-Fi, insieme alle porte HDMI, offre molteplici opzioni di connessione per dispositivi esterni. La modalità Ambient trasforma il televisore in un elegante opera d'arte quando non è in uso. In sintesi, questo Smart TV unisce tecnologia all'avanguardia a un design elegante ed è una scelta eccellente per chi cerca un'esperienza televisiva straordinaria.
- Tecnologia Mini-LED per una qualità dell'immagine eccezionale
- Tizen OS per un facile accesso a app e streaming
- Modalità Ambient trasforma il televisore in un'opera d'arte
- Supporto HDR per una visualizzazione ottimizzata delle immagini.
Dimensioni schermo | 85" |
Tecnologia dei display | Mini-LED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | HDR |
Frequenza di aggiornamento nativa | 60 Hz |
Connessioni video | HDMI (3x) |
Peso | 28.70 kg |
No. di articolo | 68955229 |
Produttore | Samsung |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | UE85M70HAUXXN |
Data di rilascio | 15.4.2026 |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Titano Nero |
Tipo di TV | Smart TV |
Codice paese | CH |
Anno modello | 2026 |
Serie | M70H |
Dimensioni schermo | 85" |
Retroilluminazione | NanoCell Mini LED |
Diagonale schermo (cm) | 214 cm |
Display | LCD |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Gamma dinamica | HDR |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 20 W |
Sistema operativo | Sistema operativo Tizen |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Stereo (2.0) |
Modalità immagine | Auto Game Mode (ALLM) |
Tipo di piede | Piedi laterali |
Montaggio a parete VESA | 400 x 300 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Connessioni audio | Uscita audio digitale (1x) |
Porte USB | USB-A |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | eARC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 270 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 220 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 215 kWh |
Classe di efficienza energetica | F |
Fornitura | Cavo alimentazione, Piedi, Telecomando |
Ecosistema smart home | Samsung Smart Things |
Standard di comunicazione | Samsung Smart Things |
Larghezza | 1889.90 mm |
Altezza | 1132.80 mm |
Spessore | 326 mm |
Peso | 28.70 kg |
Paese di origine | Ungheria |
Impegno del produttore | RE100 |
Emissioni di CO₂ | 1812.32 kg |
Larghezza | 1889.90 mm |
Altezza | 1132.80 mm |
Spessore | 326 mm |
Larghezza del piede | 1411 mm |
Peso con piede di appoggio | 29.20 kg |
Attualità
| Valido dal | 15.4.2026 |
| Fino al | 31.7.2026 |
| Scadenza | 31.7.2026 |
* Registrati con la tua prova d'acquisto su tvpromo.samsung.ch entro e non oltre il 14.8.26.
* Compila il modulo e convalida i dati di acquisto (la data di acquisto deve...
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 giorno
- 5.TCL5 giorni
- 6.Samsung6 giorni
- 7.Hisense7 giorni
- 7.Sony7 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «TV» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %