Samsung UE55M70HAUXXN
55", M70H, Mini-LED, 4K, 2026, CH5 pezzi ordinati
Dimensioni schermo6
Informazioni sul prodotto
Il Samsung UE55M70HAUXXN è un avanzato Smart TV dotato della più moderna tecnologia Mini-LED, per offrire un'esperienza visiva straordinaria. Con una diagonale dello schermo di 55 pollici e una risoluzione 4K, questo televisore fornisce immagini nitide e colori vivaci. Il sistema operativo Tizen OS consente un facile accesso a una vasta gamma di servizi di streaming e app, mentre la tecnologia HDR garantisce un'ampia gamma dinamica. La frequenza di aggiornamento di 60 Hz assicura movimenti fluidi, ideale per sport e film d'azione. Inoltre, il televisore offre numerose opzioni di connessione, tra cui HDMI e USB, oltre a opzioni di trasmissione wireless come Bluetooth e Wi-Fi. Con funzionalità come la Modalità Ambient e una funzione di registrazione, il televisore diventa un versatile centro di intrattenimento.
- Tecnologia Mini-LED per una qualità dell'immagine migliorata
- Tizen OS per un facile accesso a app e streaming
- HDR per un'ampia gamma dinamica e colori vivaci
- Modalità Ambient per visualizzazioni personalizzabili dello schermo.
Dimensioni schermo | 55" |
Tecnologia dei display | Mini-LED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | HDR |
Frequenza di aggiornamento nativa | 60 Hz |
Connessioni video | HDMI (3x) |
Peso | 9.60 kg |
No. di articolo | 68955232 |
Produttore | Samsung |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | UE55M70HAUXXN |
Data di rilascio | 15.4.2026 |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Titano Nero |
Tipo di TV | Smart TV |
Codice paese | CH |
Anno modello | 2026 |
Serie | M70H |
Dimensioni schermo | 55" |
Retroilluminazione | NanoCell Mini LED |
Diagonale schermo (cm) | 138 cm |
Display | LCD |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Gamma dinamica | HDR |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 20 W |
Sistema operativo | Sistema operativo Tizen |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Stereo (2.0) |
Modalità immagine | Auto Game Mode (ALLM) |
Tipo di piede | Piedi laterali |
Montaggio a parete VESA | 200 x 200 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Connessioni audio | Uscita audio digitale (1x) |
Porte USB | USB-A |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | eARC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 125 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 220 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 107 kWh |
Classe di efficienza energetica | F |
Fornitura | Cavo alimentazione, Piedi, Telecomando |
Ecosistema smart home | Samsung Smart Things |
Standard di comunicazione | Samsung Smart Things |
Larghezza | 1224.60 mm |
Altezza | 759.10 mm |
Spessore | 199 mm |
Peso | 9.60 kg |
Impegno del produttore | RE100 |
Emissioni di CO₂ | 606.21 kg |
Larghezza | 1224.60 mm |
Altezza | 759.10 mm |
Spessore | 199 mm |
Larghezza del piede | 812.60 mm |
Peso con piede di appoggio | 9.90 kg |
Attualità
| Valido dal | 15.4.2026 |
| Fino al | 31.7.2026 |
| Scadenza | 31.7.2026 |
* Registrati con la tua prova d'acquisto su tvpromo.samsung.ch entro e non oltre il 14.8.26.
* Compila il modulo e convalida i dati di acquisto (la data di acquisto deve...
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 giorno
- 5.TCL5 giorni
- 6.Samsung6 giorni
- 7.Hisense7 giorni
- 7.Sony7 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «TV» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %