Samsung UE50M70HAUXXN
50", M70H, Mini-LED, 4K, 2026, CH5 pezzi ordinati
Dimensioni schermo6
Informazioni sul prodotto
Il Samsung UE50M70HAUXXN è un avanzato Smart TV dotato della più moderna tecnologia Mini-LED, per offrire un'esperienza visiva straordinaria. Con una diagonale dello schermo di 50 pollici e una risoluzione 4K, questo televisore fornisce immagini nitide e colori vivaci. Il sistema operativo Tizen OS consente un facile accesso a una vasta gamma di servizi di streaming e app, mentre la tecnologia HDR garantisce un'ampia gamma dinamica. La frequenza di aggiornamento di 60 Hz assicura movimenti fluidi, ideale per sport e film d'azione. Inoltre, il televisore offre funzionalità come la Modalità Ambient, connettività Bluetooth e una funzione di registrazione, che migliorano ulteriormente l'esperienza d'uso. Con un design elegante in Titan Black, il televisore si integra perfettamente in qualsiasi ambiente domestico.
- Tecnologia Mini-LED per una qualità dell'immagine migliorata
- Tizen OS per un facile accesso a app e streaming
- HDR per un'ampia gamma dinamica e colori vivaci
- Modalità Ambient per un design di sfondo elegante.
Dimensioni schermo | 50" |
Tecnologia dei display | Mini-LED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | HDR |
Frequenza di aggiornamento nativa | 60 Hz |
Connessioni video | HDMI (3x) |
Peso | 8.30 kg |
No. di articolo | 68955233 |
Produttore | Samsung |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | UE50M70HAUXXN |
Data di rilascio | 15.4.2026 |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Titano Nero |
Tipo di TV | Smart TV |
Codice paese | CH |
Anno modello | 2026 |
Serie | M70H |
Dimensioni schermo | 50" |
Diagonale schermo (cm) | 125 cm |
Display | LCD |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Gamma dinamica | HDR |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 20 W |
Sistema operativo | Sistema operativo Tizen |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Stereo (2.0) |
Modalità immagine | Auto Game Mode (ALLM) |
Tipo di piede | Piedi laterali |
Montaggio a parete VESA | 200 x 200 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Connessioni audio | Uscita audio digitale (1x) |
Porte USB | USB-A |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | eARC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 120 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 220 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 90 kWh |
Classe di efficienza energetica | F |
Fornitura | Cavo alimentazione, Piedi, Telecomando |
Ecosistema smart home | Samsung Smart Things |
Standard di comunicazione | Samsung Smart Things |
Larghezza | 1110.80 mm |
Altezza | 695.10 mm |
Spessore | 199 mm |
Peso | 8.30 kg |
Paese di origine | Ungheria |
Impegno del produttore | RE100 |
Emissioni di CO₂ | 524.12 kg |
Larghezza | 1110.80 mm |
Altezza | 695.10 mm |
Spessore | 199 mm |
Larghezza del piede | 747 mm |
Peso con piede di appoggio | 8.60 kg |
Attualità
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 giorno
- 5.TCL5 giorni
- 6.Samsung6 giorni
- 7.Hisense7 giorni
- 7.Sony7 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «TV» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %