Samsung QE65QN80HAUXXN
65", QN80H, NeoQLED, 4K, 2026, CH4 pièces commandées
Taille de l'écran6
Informations sur le produit
Le Samsung QE65QN80HAUXXN est un téléviseur Smart QLED de haute technologie, équipé de la dernière technologie NeoQLED. Avec une impressionnante diagonale d'écran de 65 pouces et une résolution d'image 4K, ce téléviseur offre une expérience visuelle exceptionnelle avec des couleurs vives et des détails nets. Le système d'exploitation Tizen OS permet une navigation conviviale à travers une multitude de services de streaming et d'applications. La fréquence de rafraîchissement de 144 Hz garantit des mouvements fluides, idéaux pour les retransmissions sportives et les films d'action. De plus, le téléviseur prend en charge HDR10 et HDR10+, ce qui permet d'élargir la plage dynamique et d'améliorer encore la qualité d'image. Avec des fonctionnalités telles que le mode Ambiant et le Local Dimming, le téléviseur devient non seulement un centre de divertissement, mais s'intègre également harmonieusement dans votre environnement de vie.
- Technologie NeoQLED pour des couleurs vives
- Résolution 4K pour des images nettes
- Fréquence de rafraîchissement de 144 Hz pour des mouvements fluides
- Tizen OS pour une navigation facile et un accès aux applications.
Taille de l'écran | 65" |
Technologie d'affichage | NeoQLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | HDR, HDR10, HDR10+ HDR10 |
Taux de rafraîchissement natif | 144 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 17.20 kg |
Numéro d'article | 68955226 |
Fabricant | Samsung |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | QE65QN80HAUXXN |
Date de sortie | 15/4/2026 |
Classement des ventes dans Catégorie TV | 520 de 2102 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir Titan |
Type de téléviseur | Smart TV, Téléviseur QLED |
Code pays | CH |
Année du modèle | 2026 |
Série | QN80H |
Design | Mat |
Taille de l'écran | 65" |
Diagonale d'écran (cm) | 163 cm |
Affichage | LCD |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 30 W |
Système d'exploitation | OS Tizen |
TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Haut-parleurs intégrés | Dolby Atmos |
Modes d'image | Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Mode de jeu automatique (ALLM) |
Image Réglage | Augmenter le contraste, Fonction de zoom, Guide linguistique, SeeColors |
Type de pied | Pieds latéraux |
Caractéristiques de l'IA | Agent AI |
Formats audio | Dolby Atmos |
Support mural VESA | 400 x 300 mm |
Montage | Pied de sol |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Connexions audio | Sortie audio numérique (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Bluetooth, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | eARC |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation d'énergie | 250 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Tension d’entrée | 220 - 240 V |
Consommation d'énergie par an | 118 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | E |
Contenu de la livraison | Câble d'alimentation, Pieds, Télécommande |
Écosystème domotique | Samsung Bixby, Samsung Smart Things |
Norme de communication | Samsung Smart Things |
Largeur | 1442.90 mm |
Hauteur | 867.10 mm |
Profondeur | 255.90 mm |
Poids | 17.20 kg |
Pays d'origine | Hongrie |
Engagement des fabricants | RE100 |
CO₂-Emission | 1086.13 kg |
Largeur | 1442.90 mm |
Hauteur | 867.10 mm |
Profondeur | 255.90 mm |
Largeur du pied | 1209.50 mm |
Poids avec pieds | 17.60 kg |
Actualités
| Valable à partir du | 15/4/2026 |
| Valable jusqu'au | 31/7/2026 |
| Date limite | 31/7/2026 |
* Inscrivez-vous avec votre preuve d'achat sur tvpromo.samsung.ch au plus tard le 14.8.26.
* Remplissez le formulaire et validez vos informations d'achat (la date...
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 jour
- 5.TCL5 jours
- 6.Samsung6 jours
- 7.Hisense7 jours
- 7.Sony7 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « TV ».
Source: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %