Samsung QE55QN80HAUXXN
55", QN80H, NeoQLED, 4K, 2026, CH2 pièces commandées
Taille de l'écran6
Informations sur le produit
Le Samsung QE55QN80HAUXXN est un téléviseur Smart QLED de haute technologie, équipé de la dernière technologie NeoQLED. Avec une diagonale d'écran impressionnante de 55 pouces et une résolution d'image 4K, ce téléviseur offre une qualité d'image exceptionnelle, soutenue par une large plage dynamique HDR10+. La fréquence de rafraîchissement de 144 Hz garantit des mouvements fluides, idéaux pour les retransmissions sportives et les films d'action. Le système d'exploitation convivial Tizen OS permet un accès facile à une multitude de services de streaming et d'applications. De plus, le téléviseur propose de nombreuses options de connexion, y compris quatre ports HDMI et USB, ainsi que des options de transmission sans fil telles que le Wi-Fi et le Bluetooth. Le mode Ambiant permet au téléviseur de s'intégrer harmonieusement dans votre environnement de vie, tandis que la fonction d'enregistrement vous permet de sauvegarder vos émissions préférées et de les regarder à tout moment.
- Technologie NeoQLED pour des couleurs et des contrastes vifs
- Résolution 4K pour des images nettes
- Fréquence de rafraîchissement de 144 Hz pour des mouvements fluides
- Tizen OS pour un accès facile aux services de streaming.
Taille de l'écran | 55" |
Technologie d'affichage | NeoQLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | HDR, HDR10, HDR10+ HDR10 |
Taux de rafraîchissement natif | 144 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 13.20 kg |
Numéro d'article | 68955227 |
Fabricant | Samsung |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | QE55QN80HAUXXN |
Date de sortie | 15/4/2026 |
Classement des ventes dans Catégorie TV | 521 de 2102 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir Titan |
Type de téléviseur | Smart TV, Téléviseur QLED |
Code pays | CH |
Année du modèle | 2026 |
Série | QN80H |
Design | Mat |
Taille de l'écran | 55" |
Diagonale d'écran (cm) | 138 cm |
Affichage | LCD |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 30 W |
Système d'exploitation | OS Tizen |
TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Haut-parleurs intégrés | Dolby Atmos |
Modes d'image | Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Mode de jeu automatique (ALLM) |
Image Réglage | Augmenter le contraste, Fonction de zoom, Guide linguistique, SeeColors |
Type de pied | Pieds latéraux |
Caractéristiques de l'IA | Agent AI |
Formats audio | Dolby Atmos |
Support mural VESA | 200 x 200 mm |
Montage | Pied de sol |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Connexions audio | Sortie audio numérique (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Bluetooth, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | eARC |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation d'énergie | 200 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Tension d’entrée | 220 - 240 V |
Consommation d'énergie par an | 89 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | E |
Contenu de la livraison | Câble d'alimentation, Pieds, Télécommande |
Écosystème domotique | Samsung Bixby, Samsung Smart Things |
Norme de communication | Samsung Smart Things |
Largeur | 1224 mm |
Hauteur | 744 mm |
Profondeur | 218 mm |
Poids | 13.20 kg |
Pays d'origine | Hongrie |
Engagement des fabricants | RE100 |
CO₂-Emission | 833.54 kg |
Largeur | 1224 mm |
Hauteur | 744 mm |
Profondeur | 218 mm |
Largeur du pied | 1034.60 mm |
Poids avec pieds | 13.50 kg |
Actualités
| Valable à partir du | 15/4/2026 |
| Valable jusqu'au | 31/7/2026 |
| Date limite | 31/7/2026 |
* Inscrivez-vous avec votre preuve d'achat sur tvpromo.samsung.ch au plus tard le 14.8.26.
* Remplissez le formulaire et validez vos informations d'achat (la date...
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Source: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %