LC-Power Office Series - LC600H-12 V2.31
600 WLivré sam, 16/5
Plus que 2 pièces en stock
Plus que 2 pièces en stock
Livraison gratuite à partir de 50.–
Informations sur le produit
Grâce au ventilateur de 120 mm, l'LC600H-12 V1.3 permet un travail silencieux et sans stress, que ce soit au bureau ou à la maison. Malgré son faible niveau sonore, l'alimentation offre une bonne performance de refroidissement pour votre système grâce à la grille de ventilation à l'arrière. L'alimentation est équipée de tous les connecteurs pertinents pour le secteur de bureau.
Facteur de forme | ATX |
Version ATX | 2.31 |
Modularité | Fixe |
Connexions internes | 4+4 broches 12V (1x), Connecteur d'alimentation ATX 20+4 broches (1x), Molex à 4 broches (3x), PCI-Express 6+2 broches (1x), PCI-Express à 6 broches (1x), S-ATA à 15 broches (6x) |
Fonctions de protection | EIA, OPP, OVP, SCP |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 5684865 |
Fabricant | LC-Power |
Catégorie | Alimentation PC |
Réf. du fabricant | LC600H-12 V2.31 |
Date de sortie | 7/10/2016 |
Classement des ventes dans Catégorie Alimentation PC | 124 de 3078 |
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur | Oui |
Couleur | Gris |
Couleur exacte | Gris |
Facteur de forme | ATX |
Version ATX | 2.31 |
Modularité | Fixe |
Méthode de refroidissement | Réfrigération active |
Nombre de ventilateurs | 1x |
Diamètre du ventilateur | 120 mm |
Puissance | 600 W |
Pays d'origine | Chine |
CO₂-Emission | 11.47 kg |
Contenu de la livraison | 1 pièce |
Longueur | 14 cm |
Largeur | 15 cm |
Hauteur | 8.60 cm |
Poids | 1467 g |
Longueur | 20.50 cm |
Largeur | 16 cm |
Hauteur | 9.50 cm |
Poids | 1.48 kg |
Les spécifications peuvent inclure des traductions automatiques non vérifiées.
Droit de retour de 30 jours
24 mois Garantie (Bring-in)
12 offres supplémentaires
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 17.ASUS1.8 %
- 18.Chieftec1.9 %
- 18.Deepcool1.9 %
- 20.LC-Power2 %
- 21.AsRock3.8 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 1.Fortron0 jour
- 1.Intertech0 jour
- 1.LC-Power0 jour
- 1.MSI0 jour
- 1.Sharkoon0 jour
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Alimentation PC ».
Source: Digitec Galaxus- 9.Corsair4.4 %
- 10.Deepcool4.9 %
- 11.LC-Power5.1 %
- 11.Sharkoon5.1 %
- 13.Lian-Li5.3 %