Sharp 55HP5265E
55", QLED, 4K, 2025
Consegnato dopodomani
Solo 1 pezzo in stock
spedizione gratuita
Dimensioni schermo6
Informazioni sul prodotto
  • Tecnologia QLED per colori vivaci e contrasti
  • Active Motion 1000 per una rappresentazione fluida delle immagini
  • Supporto per Dolby Vision e Dolby Atmos
  • Funzioni Smart integrate con Google TV
  • Formati di segnale digitale versatili (DVB-C, DVB-S, DVB-T).
Le specifiche più importanti in sintesi
Dimensioni schermo
55"
Tecnologia dei display
QLED
Risoluzione schermo
4K
Gamma dinamica
Dolby VisionGALHDR10
Frequenza di aggiornamento nativa
60 Hz
Connessioni video
HDMI (4x)
Peso
11 kg
Documenti
Scheda tecnica.pdf
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Sharp
Categoria
TV
No. di fabbricazione
55HP5265E
Data di rilascio
Classifica di vendita secondo Categoria TV
285 di 2111
Può essere fornito con un adattatore
Nero
Proprietà TV
Tipo di TV
Smart TVTV QLED
Anno modello
2025
Design
Flat
Proprietà schermo
Dimensioni schermo
55"
Retroilluminazione
LED diretto
Diagonale schermo (cm)
139 cm
Display
LCD
Tecnologia dei display
QLED
Risoluzione schermo
4K
Risoluzione immagine
3840 x 2160 pixel
Gamma dinamica
Dolby VisionGALHDR10
60 Hz
Rapporto d'aspetto
16:9
Caratteristiche + Funzioni
Potenza nominale audio
24 W
Sistema operativo
Google TV
Sintonizzatore TV
DVB-CDVB-SDVB-S2DVB-TDVB-T2PALSECAM
Altoparlanti integrati
Dolby AtmosStereo (2.0)
Modalità immagine
Gioco
Tipo di piede
Piedi laterali
Formati audio
AACAC3DTSE-AC-3FLACLivello audio MPEG III (mp3)LPCMM4AOggWAV
Formati video
3gp3GPPAVIDATflvH.264H.265MKVmovmp4MPEGMPGPSATPTRPTSVOBVP9WebM
Montaggio
Montaggio a parete VESA
400 x 300 mm
Assemblaggio
Supporto per superficie
Connessioni
Connessioni video
HDMI (4x)
Connessioni audio
Jack 3.5mm (1x)Uscita audio digitale (1x)
Porte dati
RF / Coassiale IN (2x)Slot CI (1x)
Porte USB
USB-A
Esatta Porte USB
USB-A 2.0 (2x)
Connessioni di rete
RJ45 (1x)
Connettività senza fili
BluetoothWiFi
Funzioni HDMI
ALLMeARCHDMI 2.1
No. di slot Ci+
1x
Alimentazione
Consumo energetico
73 W
Consumo di energia (standby)
0.50 W
Tensione in ingresso
220 - 240 V