Samsung QE77S95HFTXZU
77", S95H, OLED, 4K, 2026, CH5 pezzi ordinati
Dimensioni schermo4
Informazioni sul prodotto
Il Samsung QE77S95HFTXZU è un televisore OLED all'avanguardia, dotato di un'impressionante diagonale dello schermo di 77 pollici e di una risoluzione 4K. Grazie alla tecnologia OLED avanzata, questo televisore offre colori vividi e neri profondi, garantendo un'esperienza visiva eccezionale. La frequenza di aggiornamento di 165 Hz assicura movimenti fluidi, ideale per le trasmissioni sportive e i film d'azione. Con il sistema operativo Tizen OS, gli utenti hanno accesso a una vasta gamma di app e servizi di streaming. Il televisore supporta HDR10+ per un'ampia gamma dinamica, migliorando ulteriormente la qualità dell'immagine. Funzioni aggiuntive come la modalità Ambient, la connettività Bluetooth e una varietà di opzioni di connessione rendono questo OLED TV una scelta versatile per ogni casa.
- Diagonale dello schermo di 77 pollici per un'esperienza visiva immersiva
- Risoluzione 4K per immagini nitide
- Frequenza di aggiornamento di 165 Hz per movimenti fluidi
- Supporto HDR10+ per colori e contrasti vividi.
Dimensioni schermo | 77" |
Tecnologia dei display | OLED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | HDR, HDR10, HDR10+ |
Frequenza di aggiornamento nativa | 165 Hz |
Connessioni video | HDMI (4x) |
Peso | 28.20 kg |
No. di articolo | 68955267 |
Produttore | Samsung |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | QE77S95HFTXZU |
Data di rilascio | 15.4.2026 |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Nero grafite |
Tipo di TV | TV OLED |
Codice paese | CH |
Anno modello | 2026 |
Serie | S95H |
Dimensioni schermo | 77" |
Diagonale schermo (cm) | 195 cm |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 70 W |
Sistema operativo | Sistema operativo Tizen |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Dolby Atmos |
Tipo di piede | Piede centrale |
Formati audio | Dolby Atmos |
Montaggio a parete VESA | 400 x 400 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Connessioni audio | Uscita audio digitale (1x) |
Porte USB | USB-A, USB-C |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | eARC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 127 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 220 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 176 kWh |
Classe di efficienza energetica | F |
Fornitura | Cavo alimentazione, One Connect Box, Piedi, Telecomando |
Ecosistema smart home | Samsung Smart Things |
Standard di comunicazione | Samsung Smart Things |
Larghezza | 1716.60 mm |
Altezza | 1048.10 mm |
Spessore | 286.40 mm |
Peso | 28.20 kg |
Paese di origine | Ungheria |
Impegno del produttore | RE100 |
Emissioni di CO₂ | 1780.75 kg |
Larghezza | 1716.60 mm |
Altezza | 1048.10 mm |
Spessore | 286.40 mm |
Larghezza del piede | 360 mm |
Peso con piede di appoggio | 40 kg |
Attualità
| Valido dal | 15.4.2026 |
| Fino al | 31.7.2026 |
| Scadenza | 31.7.2026 |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 giorno
- 5.TCL5 giorni
- 6.Samsung6 giorni
- 7.Hisense7 giorni
- 7.Sony7 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «TV» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %