Samsung QE55QN80HAUXXN
55", QN80H, NeoQLED, 4K, 2026, CH2 pezzi ordinati
Dimensioni schermo6
Informazioni sul prodotto
Il Samsung QE55QN80HAUXXN è un televisore Smart QLED all'avanguardia, dotato della più recente tecnologia NeoQLED. Con una straordinaria diagonale dello schermo di 55 pollici e una risoluzione 4K, questo televisore offre una qualità dell'immagine eccezionale, supportata dall'ampio intervallo dinamico HDR10+. La frequenza di aggiornamento di 144 Hz garantisce movimenti fluidi, ideale per le trasmissioni sportive e i film ricchi di azione. Il sistema operativo Tizen OS intuitivo consente un facile accesso a una vasta gamma di servizi di streaming e app. Inoltre, il televisore offre numerose opzioni di connessione, tra cui quattro porte HDMI e USB, oltre a opzioni di trasmissione wireless come Wi-Fi e Bluetooth. La modalità Ambient fa sì che il televisore si integri armoniosamente nel tuo ambiente domestico, mentre la funzione di registrazione ti consente di salvare i tuoi programmi preferiti e guardarli in qualsiasi momento.
- Tecnologia NeoQLED per colori e contrasti vividi
- Risoluzione 4K per immagini nitide
- Frequenza di aggiornamento di 144 Hz per movimenti fluidi
- Tizen OS per un facile accesso ai servizi di streaming.
Dimensioni schermo | 55" |
Tecnologia dei display | NeoQLED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | HDR, HDR10, HDR10+ |
Frequenza di aggiornamento nativa | 144 Hz |
Connessioni video | HDMI (4x) |
Peso | 13.20 kg |
No. di articolo | 68955227 |
Produttore | Samsung |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | QE55QN80HAUXXN |
Data di rilascio | 15.4.2026 |
Classifica di vendita secondo Categoria TV | 521 di 2102 |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Titano Nero |
Tipo di TV | Smart TV, TV QLED |
Codice paese | CH |
Anno modello | 2026 |
Serie | QN80H |
Design | Flat |
Dimensioni schermo | 55" |
Diagonale schermo (cm) | 138 cm |
Display | LCD |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 30 W |
Sistema operativo | Sistema operativo Tizen |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Dolby Atmos |
Modalità immagine | Auto Game Mode (ALLM), EQ dinamico nero, Game Motion Plus |
Tipo di piede | Piedi laterali |
Caratteristiche dell'intelligenza artificiale | Agente AI |
Formati audio | Dolby Atmos |
Montaggio a parete VESA | 200 x 200 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Connessioni audio | Uscita audio digitale (1x) |
Porte USB | USB-A |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | eARC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 200 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 220 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 89 kWh |
Classe di efficienza energetica | E |
Fornitura | Cavo alimentazione, Piedi, Telecomando |
Ecosistema smart home | Samsung Bixby, Samsung Smart Things |
Standard di comunicazione | Samsung Smart Things |
Larghezza | 1224 mm |
Altezza | 744 mm |
Spessore | 218 mm |
Peso | 13.20 kg |
Paese di origine | Ungheria |
Impegno del produttore | RE100 |
Emissioni di CO₂ | 833.54 kg |
Larghezza | 1224 mm |
Altezza | 744 mm |
Spessore | 218 mm |
Larghezza del piede | 1034.60 mm |
Peso con piede di appoggio | 13.50 kg |
Attualità
| Valido dal | 15.4.2026 |
| Fino al | 31.7.2026 |
| Scadenza | 31.7.2026 |
* Registrati con la tua prova d'acquisto su tvpromo.samsung.ch entro e non oltre il 14.8.26.
* Compila il modulo e convalida i dati di acquisto (la data di acquisto deve...
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Fonte: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %