Samsung QE100QN80HUXZU
100", QN80H, NeoQLED, 4K, 2026, CH4 pezzi ordinati
Dimensioni schermo6
Informazioni sul prodotto
Il Samsung QE100QN80HUXZU è un impressionante Smart TV QLED, dotato della più recente tecnologia NeoQLED. Con una diagonale dello schermo di 100 pollici, offre un'esperienza visiva immersiva, supportata dalla risoluzione 4K e dall'ampio intervallo dinamico HDR10+. Il sistema operativo Tizen garantisce una navigazione intuitiva e l'accesso a una vasta gamma di servizi di streaming. L'alta frequenza di aggiornamento di 144 Hz consente movimenti fluidi, ideale per sport e film d'azione. Inoltre, il televisore offre numerose opzioni di connessione, tra cui quattro porte HDMI e porte USB, per integrare vari dispositivi. La modalità Ambient trasforma il televisore in un'opera d'arte quando non è in uso, e la funzione di registrazione consente di salvare i programmi per dopo. Il QE100QN80HUXZU unisce tecnologia avanzata a un design elegante, rendendolo una scelta eccellente per chi cerca un'esperienza televisiva di alta qualità.
- Tecnologia NeoQLED per colori e contrasti vividi
- Risoluzione 4K per immagini nitide
- Frequenza di aggiornamento di 144 Hz per movimenti fluidi
- La modalità Ambient trasforma il televisore in un'opera d'arte.
Dimensioni schermo | 100" |
Tecnologia dei display | NeoQLED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | HDR, HDR10, HDR10+ |
Frequenza di aggiornamento nativa | 144 Hz |
Connessioni video | HDMI (4x) |
Peso | 58.90 kg |
No. di articolo | 68955223 |
Produttore | Samsung |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | QE100QN80HUXZU |
Data di rilascio | 15.4.2026 |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Titano Nero |
Tipo di TV | Smart TV, TV QLED |
Codice paese | CH |
Anno modello | 2026 |
Serie | QN80H |
Design | Flat |
Dimensioni schermo | 100" |
Diagonale schermo (cm) | 254 cm |
Display | LCD |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 30 W |
Sistema operativo | Sistema operativo Tizen |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Dolby Atmos |
Modalità immagine | Auto Game Mode (ALLM), EQ dinamico nero, Game Motion Plus |
Tipo di piede | Piedi laterali |
Caratteristiche dell'intelligenza artificiale | Agente AI |
Formati audio | Dolby Atmos |
Montaggio a parete VESA | 600 x 400 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Connessioni audio | Uscita audio digitale (1x) |
Porte USB | USB-A |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | eARC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 430 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 220 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 221 kWh |
Classe di efficienza energetica | E |
Fornitura | Cavo alimentazione, Piedi, Telecomando |
Ecosistema smart home | Samsung Bixby, Samsung Smart Things |
Standard di comunicazione | Samsung Smart Things |
Larghezza | 2229.80 mm |
Altezza | 1332.40 mm |
Spessore | 415.40 mm |
Peso | 58.90 kg |
Paese di origine | Ungheria |
Impegno del produttore | RE100 |
Emissioni di CO₂ | 3719.36 kg |
Larghezza | 2229.80 mm |
Altezza | 1332.40 mm |
Spessore | 415.40 mm |
Peso con piede di appoggio | 60.30 kg |
Attualità
| Valido dal | 15.4.2026 |
| Fino al | 31.7.2026 |
| Scadenza | 31.7.2026 |
* Registrati con la tua prova d'acquisto su tvpromo.samsung.ch entro e non oltre il 14.8.26.
* Compila il modulo e convalida i dati di acquisto (la data di acquisto deve...
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 giorno
- 5.TCL5 giorni
- 6.Samsung6 giorni
- 7.Hisense7 giorni
- 7.Sony7 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «TV» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %