AOC C27G4ZXU
1920 x 1080 pixel, 27"
Consegnato mar, 19.5.
Solo 4 pezzi in stock
spedizione gratuita
Colore4
Informazioni sul prodotto
Inizia il tuo viaggio nel mondo del gioco con il monitor curvo C27G4ZXU 27" Full HD, che offre una risoluzione nitida di 1920x1080 e un'eccezionale frequenza di aggiornamento di 280 Hz per una giocabilità fluida senza pari. Il suo veloce pannello VA offre un tempo di risposta fino a 1 ms GtG e garantisce una visualizzazione veloce e reattiva. La base eSports regolabile in altezza offre un comfort ergonomico durante le sessioni di gioco prolungate, completato da funzioni come l'hub USB per una connettività perfetta e un input lag ridotto per un vantaggio competitivo. Il software G-Menu ti permette di personalizzare la tua esperienza senza sforzo, rendendo questo monitor la scelta definitiva per liberare il tuo potenziale.
Le specifiche più importanti in sintesi
Tipo di monitor
Monitor curvoMonitor da gaming
Risoluzione schermo
Full HD
Tecnologia dei display
LED
Frequenza di aggiornamento
280 Hz
Apparecchiature per il monitoraggio
Altoparlanti integratiFessura per serratura Kensington
Connessioni video
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Porte USB
USB-AUSB-B
Documenti
Scheda tecnica.pdf
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
AOC
Categoria
Monitor
No. di fabbricazione
C27G4ZXU
Data di rilascio
Classifica di vendita secondo Categoria Monitor
429 di 3469
Può essere fornito con un adattatore
Nero
Proprietà schermo
Tipo di monitor
Monitor curvoMonitor da gaming
Dimensioni schermo
27"
Diagonale schermo (cm)
68.50 cm
Risoluzione immagine
1920 x 1080 pixel
Risoluzione schermo
Full HD
Densità dei pixel
82 ppi
Display
LCD
Tecnologia dei display
LED
Pannello
VA
Tecnologia pannello
VA
Frequenza di aggiornamento
280 Hz
Rapporto d'aspetto
16:9
Superficie schermo
Antiriflesso
Rapporto di contrasto
4000:1
Tempo di risposta (da grigio a grigio)
1 ms
Tempo di reazione MPRT
0.30 ms
Luminosità
300 cd/m²
Profondità di colore
16.70 bit
Copertura spazio colore
DCI-P3: 92%.sRGB: 124%
Angolo di visione (orizz.)
178°
Angolo di visione (vert.)
178°
Curvatura schermo
1500R
Caratteristiche + Funzioni
Connettività
HDMIUSB
Tecnologia Sync
AMD freesync
Supporto + Ergonomia
Regolabilità
InclinabileRegolabile in altezzaRotante
Montaggio a parete VESA
100 x 100 mm