AOC C27G4ZXE
1920 x 1080 pixel, 27"
Consegnato dopodomani
9 pezzi in stock
spedizione gratuita
Colore3
Informazioni sul prodotto
Migliora la tua esperienza di gioco con il monitor AOC C27G4ZXE, progettato con cura per garantire prestazioni di gioco perfette. Questo monitor curvo da 27 pollici è dotato di un pannello Fast VA con GtG di 1 ms, frequenza di aggiornamento di 280 Hz e un tempo di risposta di 0,3 ms. Vinci le tue sfide di gioco con un input lag ridotto, una grafica piacevole grazie alla tecnologia Adaptive Sync e l'HDR 10 per una grafica cristallina e tempi di risposta rapidi. Grazie alla base eSports e al GMenü di AOC, potrai giocare in prima linea e mantenere sempre il controllo della tua esperienza di gioco.
Le specifiche più importanti in sintesi
Tipo di monitor
Monitor curvoMonitor da gaming
Risoluzione schermo
Full HD
Tecnologia dei display
WLED
Frequenza di aggiornamento
280 Hz
Apparecchiature per il monitoraggio
Fessura per serratura KensingtonFunzionalità HDR
Connessioni video
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Documenti
Scheda tecnica.pdf
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
AOC
Categoria
Monitor
No. di fabbricazione
C27G4ZXE
Data di rilascio
Classifica di vendita secondo Categoria Monitor
428 di 3469
Può essere fornito con un adattatore
Descrizione dettagliata del colore
Colore del piede: NeroColore dell'alloggiamento posteriore: neroTelaio anteriore: Nero
Proprietà schermo
Tipo di monitor
Monitor curvoMonitor da gaming
Dimensioni schermo
27"
Diagonale schermo (cm)
68.60 cm
Risoluzione immagine
1920 x 1080 pixel
Risoluzione schermo
Full HD
Densità dei pixel
82 ppi
Display
LCD
Tecnologia dei display
WLED
Pannello
VA
Tecnologia pannello
VA
Frequenza di aggiornamento
280 Hz
Rapporto d'aspetto
16:9
Superficie schermo
Antiriflesso
Rapporto di contrasto
4000:1
Tempo di risposta (da grigio a grigio)
1 ms
Tempo di reazione MPRT
0.30 ms
Luminosità
300 cd/m²
Profondità di colore
8 bit
Copertura spazio colore
DCI-P3: 92%.sRGB: 125,9%
Angolo di visione (orizz.)
178°
Angolo di visione (vert.)
178°
Curvatura schermo
1500R
Caratteristiche + Funzioni
Connettività
HDMI
Tecnologia Sync
AMD freesyncSincronizzazione adattativa
Supporto + Ergonomia
Regolabilità
Inclinabile
Montaggio a parete VESA
100 x 100 mm
Connessioni
Connessioni video
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Versione HDMI
2.0
Versione DisplayPort
1.4
Connessioni audio
Uscita Jack 3.5mm (1x)