Samsung QE65S95HFTXZU
65", S95H, OLED, 4K, 2026, CH6 pièces commandées
Taille de l'écran4
Informations sur le produit
Le Samsung QE65S95HFTXZU est un téléviseur OLED de pointe, doté d'une impressionnante résolution d'image 4K et d'une diagonale d'écran de 65 pouces. Grâce à la technologie OLED avancée, ce téléviseur offre des couleurs vives et un noir profond, ce qui contribue à une expérience de visionnage exceptionnelle. La fréquence de rafraîchissement de 165 Hz garantit des mouvements fluides, idéaux pour les retransmissions sportives et les films d'action. Avec le système d'exploitation Tizen, les utilisateurs ont accès à une multitude d'applications et de services de streaming. Le téléviseur prend en charge HDR10 et HDR10+, ce qui améliore encore la qualité d'image en offrant une plage dynamique étendue. De plus, le mode Ambiant permet une intégration élégante dans l'environnement de vie, tandis que les multiples options de connexion, y compris HDMI et USB-C, assurent une connexion facile aux appareils externes.
- Résolution d'image 4K pour des images nettes
- Fréquence de rafraîchissement de 165 Hz pour des mouvements fluides
- Prise en charge de HDR10 et HDR10+ pour une plage dynamique étendue
- Tizen OS pour accéder à de nombreuses applications et services de streaming.
Taille de l'écran | 65" |
Technologie d'affichage | OLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | HDR, HDR10, HDR10+ HDR10 |
Taux de rafraîchissement natif | 165 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 18.90 kg |
Numéro d'article | 68955268 |
Fabricant | Samsung |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | QE65S95HFTXZU |
Date de sortie | 15/4/2026 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir graphite |
Type de téléviseur | Téléviseur OLED |
Code pays | CH |
Année du modèle | 2026 |
Série | S95H |
Taille de l'écran | 65" |
Diagonale d'écran (cm) | 163 cm |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 70 W |
Système d'exploitation | OS Tizen |
TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Haut-parleurs intégrés | Dolby Atmos |
Image Réglage | Augmenter le contraste, Fonction de zoom, Guide linguistique, SeeColors |
Type de pied | Pied central |
Formats audio | Dolby Atmos |
Support mural VESA | 400 x 300 mm |
Ports USB | USB-A, USB-C |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation d'énergie | 540 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Tension d’entrée | 220 - 240 V |
Consommation d'énergie par an | 137 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | F |
Contenu de la livraison | Câble d'alimentation, One Connect Box, Pieds, Télécommande |
Écosystème domotique | Samsung Smart Things |
Norme de communication | Samsung Smart Things |
Largeur | 1443.50 mm |
Hauteur | 894.40 mm |
Profondeur | 267.90 mm |
Poids | 18.90 kg |
Pays d'origine | Hongrie |
Engagement des fabricants | RE100 |
CO₂-Emission | 1193.48 kg |
Largeur | 1443.50 mm |
Hauteur | 894.40 mm |
Profondeur | 267.90 mm |
Largeur du pied | 360 mm |
Poids avec pieds | 29 kg |
Actualités
| Valable à partir du | 15/4/2026 |
| Valable jusqu'au | 31/7/2026 |
| Date limite | 31/7/2026 |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Source: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %