Intertech Bloc d'alimentation SAMA FTX-1200-A Armor Platinum Pow
1200 W
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 50.–
Informations sur le produit
SAMA FTX-1200-A Armor – Alimentation Platinum pour votre PC
L'alimentation de 1200W de SAMA est certifiée 80PLUS Platinum et équipée des technologies les plus modernes. La technologie DC/DC garantit une efficacité maximale et des tensions stables. Avec la technologie +12V Single-Rail, 98A sont disponibles pour les cartes graphiques gourmandes en énergie. Des condensateurs A+ Premium certifiés 105°C de CHEMI-CON Japon offrent une fiabilité maximale pour bien plus de 100 000 heures de fonctionnement (MTBF) avec une efficacité supérieure à 92%.
Le design de câblage entièrement modulaire permet un choix libre en ce qui concerne les connexions. En plus de deux connexions 4+4Pin pour les systèmes à double processeur, le SAMA FTX-1200-A Armor dispose de neuf connexions S-ATA, trois Molex et quatre connexions PCIe 6+2pin. Tous les câbles de connexion sont conçus en Flat-Cable, ce qui contribue à une gestion propre des câbles dans le boîtier.
Spécifications principales
Facteur de forme
ATX
Version ATX
2.4
Modularité
Fixe
Niveau sonore (max.)
22 dB
Connexions internes
4+4 broches 12V (2x)Connecteur d'alimentation ATX 20+4 broches (1x)Molex à 4 broches (3x)PCI-Express 6+2 broches (4x)S-ATA à 15 broches (9x)
Fonctions de protection
OCPOPPOVPSCP
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Intertech
Catégorie
Alimentation PC
Réf. du fabricant
Date de sortie
23/8/2021
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur
Oui
Noir
Propriétés de l'alimentation
Facteur de forme
ATX
Version ATX
2.4
Efficacité
89.31%
Modularité
Fixe
Niveau sonore (max.)
22 dB
Connecteurs de l'alimentation
Connexions internes