AOC C27G4ZXU
1920 x 1080 pixels, 27"
Livré mar, 19/5
Plus que 4 pièces en stock
livraison gratuite
Couleur4
Informations sur le produit
Commencez votre voyage gaming avec le C27G4ZXU 27" Full HD Curved Monitor, qui offre une résolution nette de 1920x1080 et un taux de rafraîchissement exceptionnel de 280 Hz pour un gameplay d'une fluidité inégalée. Sa dalle VA rapide offre un temps de réponse allant jusqu'à 1 ms GtG, pour un affichage rapide et réactif. Le socle eSports réglable en hauteur offre un confort ergonomique pour les sessions de jeu prolongées, complété par des fonctionnalités telles qu'un hub USB pour une connectivité transparente et un faible décalage d'entrée pour un avantage concurrentiel. Le logiciel G-Menu vous permet de personnaliser facilement votre expérience, ce qui fait de ce moniteur le choix ultime pour réaliser votre potentiel.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur gamingMoniteur incurvé
Résolution de l'image
Full HD
Technologie d'affichage
LED
Taux de rafraîchissement
280 Hz
Équipement de surveillance
Emplacement pour verrou KensingtonHaut-parleurs intégrés
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Ports USB
USB-AUSB-B
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
AOC
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
C27G4ZXU
Date de sortie
23/8/2024
Classement des ventes dans Catégorie Moniteur
429 de 3469
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur
Oui
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Taille de l'écran
27"
Diagonale d'écran (cm)
68.50 cm
Définition de l'écran
1920 x 1080 pixels
Résolution de l'image
Full HD
Densité de pixels
82 ppi
Affichage
LCD
Technologie d'affichage
LED
Panneau
VA
Technologie de la dalle
VA
Taux de rafraîchissement
280 Hz
Format d'image
16:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
4000:1
Temps de réponse (gris-à-gris)
1 ms
Temps de réponse MPRT
0.30 ms
Luminosité
300 cd/m²
Profondeur des couleurs
16.70 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
DCI-P3 : 92 %sRGB : 124%
Angle de vision (H)
178°
Angle de vision (V)
178°
Courbure de l'écran
1500R
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
HDMIUSB
Technologie Sync
AMD freesync
Support + ergonomie
Options de réglage
InclinableRéglable en hauteurRotatif
Support mural VESA
100 x 100 mm