AOC C27G4ZXE
1920 x 1080 pixels, 27"
Livré après-demain
9 pièces en stock
livraison gratuite
Couleur3
Informations sur le produit
Améliorez votre expérience de jeu avec l'AOC C27G4ZXE, soigneusement conçu pour vous offrir des performances de jeu parfaites. Ce moniteur incurvé de 27 pouces est doté d'une dalle Fast VA avec 1 ms de GtG, un taux de rafraîchissement de 280 Hz et un temps de réponse ultra-rapide de 0,3 ms. Maîtrisez vos défis de jeu avec un faible retard d'entrée, des graphismes sans danger pour les yeux grâce à la technologie Adaptive SyncTechnologie et HDR 10, qui garantissent des graphismes d'une grande clarté et des temps de réponse rapides. Avec la base eSports et le GMenü d'AOC, vous êtes en première ligne et gardez le contrôle de votre expérience de jeu à tout moment.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur gamingMoniteur incurvé
Résolution de l'image
Full HD
Technologie d'affichage
WLED
Taux de rafraîchissement
280 Hz
Équipement de surveillance
Emplacement pour verrou KensingtonFonctionnalité du HDR
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
AOC
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
C27G4ZXE
Date de sortie
29/3/2024
Classement des ventes dans Catégorie Moniteur
428 de 3469
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur
Oui
Couleur exacte
Cadre avant : NoirCouleur du boîtier arrière : noirCouleur du pied : Noir
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Taille de l'écran
27"
Diagonale d'écran (cm)
68.60 cm
Définition de l'écran
1920 x 1080 pixels
Résolution de l'image
Full HD
Densité de pixels
82 ppi
Affichage
LCD
Technologie d'affichage
WLED
Panneau
VA
Technologie de la dalle
VA
Taux de rafraîchissement
280 Hz
Format d'image
16:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
4000:1
Temps de réponse (gris-à-gris)
1 ms
Temps de réponse MPRT
0.30 ms
Luminosité
300 cd/m²
Profondeur des couleurs
8 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
DCI-P3 : 92 %sRGB : 125,9
Angle de vision (H)
178°
Angle de vision (V)
178°
Courbure de l'écran
1500R
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
HDMI
Technologie Sync
AMD freesyncSynchronisation adaptative
Support + ergonomie
Options de réglage
Inclinable
Support mural VESA
100 x 100 mm
Connexions
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Version HDMI
2.0
Version du DisplayPort
1.4
Connexions audio
Sortie Jack 3.5mm (1x)