Samsung QE48S95HAEXZU
48", S95H, OLED, 4K, 2026, CHPiù di 10 pezzi ordinati
Dimensioni schermo4
Informazioni sul prodotto
Il Samsung QE48S95HAEXZU è un televisore OLED all'avanguardia, che colpisce per la sua impressionante qualità dell'immagine e tecnologia avanzata. Con una diagonale dello schermo di 48 pollici e una risoluzione 4K, offre una chiarezza e una fedeltà ai dettagli straordinarie, elevando l'esperienza visiva a un nuovo livello. La tecnologia OLED garantisce colori vivaci e neri profondi, mentre il supporto HDR10+ amplia il range dinamico, offrendo immagini più realistiche. Il televisore è dotato del sistema operativo Tizen, che facilita l'accesso a una vasta gamma di servizi di streaming e app. Con una frequenza di aggiornamento di 165 Hz, il dispositivo è eccellente per contenuti ricchi di azione e gaming. Le versatili opzioni di connessione, tra cui HDMI e USB, insieme alla trasmissione wireless tramite Bluetooth e Wi-Fi, rendono il QE48S95HAEXZU una scelta flessibile per ogni casa.
- Tecnologia OLED per colori vivaci e neri profondi
- Risoluzione 4K per immagini nitide
- Frequenza di aggiornamento di 165 Hz per movimenti fluidi
- Tizen OS per un facile accesso ai servizi di streaming.
Dimensioni schermo | 48" |
Tecnologia dei display | OLED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | HDR, HDR10, HDR10+ |
Frequenza di aggiornamento nativa | 165 Hz |
Connessioni video | HDMI (4x) |
Peso | 11.20 kg |
No. di articolo | 68955270 |
Produttore | Samsung |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | QE48S95HAEXZU |
Data di rilascio | 15.4.2026 |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Nero grafite |
Tipo di TV | TV OLED |
Codice paese | CH |
Anno modello | 2026 |
Serie | S95H |
Dimensioni schermo | 48" |
Diagonale schermo (cm) | 120 cm |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 60 W |
Sistema operativo | Sistema operativo Tizen |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Dolby Atmos |
Formati audio | Dolby Atmos |
Montaggio a parete VESA | 300 x 200 mm |
Assemblaggio | Montaggio a parete |
Connessioni audio | Uscita audio digitale (1x) |
Porte USB | USB-A |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | eARC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 260 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 220 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 85 kWh |
Classe di efficienza energetica | F |
Fornitura | Cavo alimentazione, Piedi, Telecomando |
Ecosistema smart home | Samsung Smart Things |
Standard di comunicazione | Samsung Smart Things |
Larghezza | 1069.30 mm |
Altezza | 685.90 mm |
Spessore | 265.20 mm |
Peso | 11.20 kg |
Paese di origine | Ungheria |
Impegno del produttore | RE100 |
Emissioni di CO₂ | 707.25 kg |
Larghezza | 1069.30 mm |
Altezza | 685.90 mm |
Spessore | 265.20 mm |
Peso con piede di appoggio | 12.50 kg |
Attualità
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 giorno
- 5.TCL5 giorni
- 6.Samsung6 giorni
- 7.Hisense7 giorni
- 7.Sony7 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «TV» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %