Samsung QE85QN90D (85", QN90D, NeoQLED, 4K, 2024, CH)
CHF3526.–
Samsung QE85QN90D
85", QN90D, NeoQLED, 4K, 2024, CH
Domande su Samsung QE85QN90D
Cosa vorresti sapere?
Avatar
0 domande e risposte
Avatar
8 mesi fa
Risposta utile
Ex utente
8 mesi fa
digitec
Risposta utile
Generata automaticamente dalle .
10 mesi fa
La TV serve per giocare?
digitec
10 mesi fa
Il televisore è molto adatto ai giochi. Dispone di quattro porte HDMI 2.1, supporta il 4K a 120 Hz (fino a 144 Hz per i giocatori PC), ha un input lag estremamente basso di 9,9 ms, oltre all'integrazione VRR (incluso AMD FreeSync Premium Pro), ALLM e HGiG. Offre inoltre un hub di gioco con app di gioco cloud come Xbox, Luna e Nvidia Geforce Now. Le prestazioni di gioco sono eccellenti grazie alla fluidità del display e all'elevata qualità dell'immagine.