Samsung QE43QN90B
43", QN90B, NeoQLED, 4K, 2022, CHInformations sur le produit
- Technologie Quantum Matrix pour un contrôle précis de la lumière
- Neo Quantum Processor 4K avec Deep Learning pour une qualité d'image optimisée
- HDR 2000 pour des couleurs intenses et des contrastes profonds
- Design NeoSlim pour une apparence élégante
- Connexions polyvalentes avec des ports HDMI et USB.
Taille de l'écran | 43" |
Technologie d'affichage | NeoQLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | Dolby Atmos, HDR, HDR10+ HDR10, HLG |
Taux de rafraîchissement natif | 100 Hz |
Connexions vidéo | DVB-C (2x), DVB-S2 (2x), DVB-T2 (2x), HDMI (4x) |
Poids | 9.20 kg |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 19699812 |
Fabricant | Samsung |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | QE43QN90BATXXN |
Date de sortie | 5/3/2022 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Type de téléviseur | Smart TV, Téléviseur QLED |
Code pays | CH |
Année du modèle | 2022 |
Série | QN90B |
Design | Mat |
Qualité d'image | 4600 PQI |
Taille de l'écran | 43" |
Rétroéclairage | Full Array Mini LED |
Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 20 W |
Système d'exploitation | OS Tizen |
TV numérique | Analogique et numérique |
Modes d'image | Cinéma |
Autres fonctions | Ambient Mode |
Formats audio | Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
Support mural VESA | 200 x 200 mm |
Connexions audio | Sortie audio numérique (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports USB exacte | USB-A 2.0 (2x) |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Bluetooth, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | Commutateur rapide HDMI |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation d'énergie | 60 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Tension d’entrée | 220 - 240 V |
Consommation d'énergie par an | 120 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | G |
Contenu de la livraison | Câbles fournis : AC |
Écosystème domotique | Samsung Bixby |
Norme de communication | Samsung Smart Things |
Largeur | 960.80 mm |
Hauteur | 558.90 mm |
Profondeur | 26.90 mm |
Poids | 9.20 kg |
Engagement des fabricants | RE100 |
Largeur | 960.80 mm |
Hauteur | 623.40 mm |
Profondeur | 223 mm |
Largeur du pied | 465 mm |
Poids avec pieds | 13.80 kg |
Longueur | 110 cm |
Largeur | 14 cm |
Hauteur | 70 cm |
Poids | 8.30 kg |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.6 %
- 8.Sharp1.7 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 3.Toshiba1 jour
- 5.TCL5 jours
- 6.Samsung6 jours
- 7.Hisense7 jours
- 7.Sony7 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « TV ».
Source: Digitec Galaxus- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %