LG OLED77G42LW
77", G4, OLED, 4KInformations sur le produit
Le LG OLED77G42LW est un téléviseur intelligent UHD OLED evo G4 de 77 pouces à la pointe de la technologie, équipé d'une technologie d'écran avancée. Avec une résolution impressionnante de 3840 x 2160 pixels, ce téléviseur offre une qualité d'image exceptionnelle, soutenue par la technologie OLED. Cette technologie permet d'obtenir des couleurs vives et des noirs profonds, ce qui améliore considérablement l'expérience visuelle. Le téléviseur est équipé d'un écran plat et offre un taux de rafraîchissement natif de 144 Hz, ce qui garantit la fluidité des mouvements, en particulier dans les scènes d'action rapides. Le LG OLED77G42LW n'est pas seulement un téléviseur, c'est aussi un téléviseur intelligent qui offre une multitude de fonctionnalités, dont la connectivité Wi-Fi et Ethernet qui permet de diffuser du contenu sur Internet. Grâce au système d'exploitation webOS, les utilisateurs peuvent accéder à une multitude d'applications et de services de streaming, ce qui fait de ce téléviseur une source de divertissement polyvalente.
- HDR10 et Dolby Vision pour une meilleure expérience visuelle
- Technologie OLED Motion pour des mouvements fluides
- Contrôle par smartphone pour une utilisation conviviale
- Nombreuses possibilités de connexion, dont 4 ports HDMI et USB.
- Fonctions intégrées telles que le navigateur Web et Airplay 2
- Pied de support non inclus.
Taille de l'écran | 77" |
Technologie d'affichage | OLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | Dolby Vision, HDR10, HLG |
Taux de rafraîchissement natif | 144 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 37.40 kg |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 46731986 |
Fabricant | LG |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | OLED77G42LW |
Date de sortie | 21/6/2024 |
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur | Non |
Couleur exacte | Argent satiné |
Série | G4 |
Taille de l'écran | 77" |
Diagonale d'écran (cm) | 195 cm |
Affichage | OLED |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 60 W |
Système d'exploitation | webOS |
TV numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
Formats vidéo | CEVE, VP9 |
Support mural VESA | 300 x 300 mm |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Connexions audio | Sortie audio numérique (1x) |
Ports de données | Emplacement CI (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports USB exacte | USB-A 2.0 (3x) |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Airplay 2, Bluetooth, Chromecast, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | ALLM, ARC, Canal de retour audio (ARC), eARC, VRR |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Tension d’entrée | 100 - 240 V |
Consommation d'énergie par an | 311 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | F |
Contenu de la livraison | Câble AC, Télécommande (MR24) |
Écosystème domotique | Amazon Alexa, Apple Siri |
Largeur | 1712 mm |
Hauteur | 982 mm |
Profondeur | 24.80 mm |
Poids | 37.40 kg |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 1084.58 kg |
Largeur | 1712 mm |
Hauteur | 1039 mm |
Profondeur | 321 mm |
Largeur du pied | 501 mm |
Poids avec pieds | 43.40 kg |
Longueur | 185 cm |
Largeur | 110 cm |
Hauteur | 22 cm |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 2.TCL1.3 %
- 2.Thomson1.3 %
- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 jours
- 10.Panasonic9 jours
- 10.Philips9 jours
- 12.LG10 jours
- 13.Sharp11 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « TV ».
Source: Digitec Galaxus- 1.TCL1.9 %
- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %