AOC Q27G2E/BK
2560 x 1440 pixels, 27"
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 50.–
Informations sur le produit
L'AOC Q27G2E/BK propose un écran VA de 27 pouces avec une résolution QHD, ShadowControl et un rapport de contraste exceptionnel de 3000:1. Profitez d'un gameplay ultra réactif et des combats les plus rapides grâce à la technologie Adaptive Sync sans déchirement, un taux de rafraîchissement de 155 Hz, un temps de réponse MPRT de 1 ms et un faible temps de latence, réduisant ainsi le flou de mouvement et le délai d'entrée-sortie. Jamais le jeu n'a été aussi amusant et intense.
Spécifications principales
Résolution de l'image
QHD
Taux de rafraîchissement
155 Hz
Équipement de surveillance
Emplacement pour verrou Kensington
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
AOC
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
Q27G2E/BK
Date de sortie
17/10/2022
Classement des ventes dans Catégorie Moniteur
647 de 3503
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur
Oui
Couleur exacte
NoirRouge
Propriétés de l'écran
Taille de l'écran
27"
Diagonale d'écran (cm)
68.60 cm
Définition de l'écran
2560 x 1440 pixels
Résolution de l'image
QHD
Densité de pixels
109 ppi
Distance entre les pixels
1.19 mm
Panneau
VA
Technologie de la dalle
VA
Taux de rafraîchissement
155 Hz
Format d'image
16:9
Taux de contraste
3000:1
Temps de réponse (gris-à-gris)
1 ms
Temps de réponse MPRT
1 ms
Luminosité
250 cd/m²
Profondeur des couleurs
8 bits
Angle de vision (H)
178°
Angle de vision (V)
178°
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
HDMI
Technologie Sync
AMD Freesync PremiumSynchronisation adaptative
Support + ergonomie
Options de réglage
Inclinable
Support mural VESA
100 x 100 mm