AOC CU34G2X/BK
3440 x 1440 pixels, 34"
CHF240.–neuf CHF709.–
Livré entre lun, 18/5 et ven, 22/5
Acheter d'occasion
livraison gratuite
Offre d'occasion
État
Utilisé
Description
Utilisé, mais toujours en bon état. Moniteur très solide.
Acheté le
30/6/2021
GarantieAucune garantie
Informations sur le produit
Le AOC CU34G2X/BK offre aux gamers et aux passionnés de multimédia une expérience panoramique unique grâce à son écran incurvé ultra-large. Vous plongez ainsi plus profondément dans vos mondes de jeu que jamais auparavant. Le moniteur prend en charge des taux de rafraîchissement très fluides allant jusqu'à 144 Hz, qu'il peut synchroniser avec votre carte graphique compatible grâce à FreeSync. Vous bénéficiez ainsi de délais d'entrée réduits et éliminez les effets de déchirement.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur gamingMoniteur incurvé
Résolution de l'image
UWQHD
Technologie d'affichage
LED
Taux de rafraîchissement
144 Hz
Équipement de surveillance
Concentrateur USB intégré
Connexions vidéo
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
Ports USB
USB-A
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
AOC
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
CU34G2X/BK
Date de sortie
20/1/2020
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur
Oui
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Taille de l'écran
34"
Diagonale d'écran (cm)
86.36 cm
Définition de l'écran
3440 x 1440 pixels
Résolution de l'image
UWQHD
Densité de pixels
109 ppi
Distance entre les pixels
0.23 mm
Technologie d'affichage
LED
Technologie de la dalle
VA
Taux de rafraîchissement
144 Hz
Format d'image
21:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
Temps de réponse (gris-à-gris)
1 ms
Luminosité
300 cd/m²
Profondeur des couleurs
24 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
Adobe RGB : 88%.sRGB : 119%
Angle de vision (H)
178°
Angle de vision (V)
178°
Courbure de l'écran
1500R
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Concentrateur USB intégré
Connectivité
HDMI
Tactile
pas de fonction tactile
Technologie Sync
AMD freesync
Support + ergonomie
Options de réglage
InclinableRéglable en hauteurRotatif
Support mural VESA
100 x 100 mm
Connexions
Connexions vidéo
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
Version HDMI
1.4
Version du DisplayPort
1.2
Ports USB
USB-A
Ports USB exacte
USB-A 3.0 (4x)
Connexions audio
Jack 3.5mm (1x)