AOC CU34G2/BK
3440 x 1440 pixels, 34"Offre d'occasion
| État | Utilisé |
| Description | Bon état traces d'utilisation minimales |
| Acheté le | 30/12/2020 |
| Garantie | Aucune garantie |
Informations sur le produit
Le CU34G2 offre une expérience de jeu incroyable, tirant parti de la résolution WQHD. Profitez de vos jeux sur ce moniteur incurvé de 34 pouces, qui les rend encore plus détaillés et immersifs. Grâce à son temps de réponse étonnamment bas de 1 ms, à la technologie AMD FreeSync et à un taux de rafraîchissement de 100 Hz, il est également idéal pour les jeux d'action rapides. Offrez-vous le double du taux d'images des autres moniteurs et dites adieu aux saccades et aux mouvements flous. Avec une fréquence de rafraîchissement de 100 Hz, chaque image est rendue nette avec des transitions fluides, vous permettant de placer vos tirs avec précision et de profiter pleinement des courses à grande vitesse. Un temps de réponse des pixels de 1 ms signifie rapidité sans compromis pour une meilleure expérience de jeu. Les scènes d'action avec des mouvements rapides et des transitions dramatiques sont rendues de manière fluide, sans effets de ghosting gênants. Ne laissez pas un moniteur lent freiner votre chemin vers le succès.
Type de moniteur | Moniteur gaming, Moniteur incurvé |
Résolution de l'image | WQHD |
Technologie d'affichage | LED |
Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
Équipement de surveillance | Emplacement pour verrou Kensington |
Connexions vidéo | DisplayPort (1x), HDMI (2x) |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 12539481 |
Fabricant | AOC |
Catégorie | Moniteur |
Réf. du fabricant | CU34G2/BK |
Date de sortie | 20/1/2020 |
Couleur | Noir, Rouge |
Couleur exacte | Noir, Rouge |
Taille de l'écran | 34" |
Diagonale d'écran (cm) | 86.36 cm |
Définition de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
Résolution de l'image | WQHD |
Distance entre les pixels | 0.23 mm |
Technologie de la dalle | VA |
Format d'image | 21:9 |
Surface de l'écran | Antireflet |
Taux de contraste | 3000:1 |
Temps de réponse (gris-à-gris) | 4 ms |
Temps de réponse MPRT | 1 ms |
Luminosité | 300 cd/m² |
Profondeur des couleurs | 8 bits |
Couverture de l'espace colorimétrique | Adobe RGB : 88%., NTSC : 85%., sRGB : 124% |
Angle de vision (H) | 178° |
Angle de vision (V) | 178° |
Courbure de l'écran | 1500R |
Connectivité | HDMI |
Tactile | pas de fonction tactile |
Technologie Sync | AMD freesync, Synchronisation adaptative |
Options de réglage | Inclinable, Réglable en hauteur, Rotatif |
Support mural VESA | 100 x 100 mm |
Version HDMI | 2.0 |
Version du DisplayPort | 1.2 |
Connexions audio | Jack 3.5mm (1x) |
Consommation d'énergie | 55 W |
Consommation en veille | 0.50 W |
Consommation électrique (Arrêt) | 0.30 W |
Consommation d'énergie par an | 100 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | G |
Engagement des fabricants | SBTi |
CO₂-Emission | 771.02 kg |
Contenu de la livraison | Câble DisplayPort, Câble HDMI |
Largeur | 808.34 mm |
Longueur | 132.37 mm |
Hauteur | 398.16 mm |
Poids | 8 kg |
Longueur | 90 cm |
Largeur | 28 cm |
Hauteur | 55 cm |
Poids | 12.21 kg |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 8.Dell0.9 %
- 8.Lenovo0.9 %
- 11.AOC1 %
- 11.Hannspree1 %
- 11.Minix1 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 9.Xiaomi4 jours
- 14.Acer5 jours
- 14.AOC5 jours
- 14.Apple5 jours
- 14.Lenovo5 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Moniteur ».
Source: Digitec Galaxus- 8.Dell2.8 %
- 9.iiyama2.9 %
- 10.AOC3 %
- 11.Arzopa3.1 %
- 12.ēlo3.3 %