AOC CU34G2/BK
3440 x 1440 pixels, 34"
CHF285.–neuf CHF479.–
Livré entre ven, 15/5 et jeu, 21/5
Acheter d'occasion
livraison gratuite
Offre d'occasion
État
Utilisé
Description
Bon état traces d'utilisation minimales
Acheté le
30/12/2020
GarantieAucune garantie
Informations sur le produit
Le CU34G2 offre une expérience de jeu incroyable, tirant parti de la résolution WQHD. Profitez de vos jeux sur ce moniteur incurvé de 34 pouces, qui les rend encore plus détaillés et immersifs. Grâce à son temps de réponse étonnamment bas de 1 ms, à la technologie AMD FreeSync et à un taux de rafraîchissement de 100 Hz, il est également idéal pour les jeux d'action rapides. Offrez-vous le double du taux d'images des autres moniteurs et dites adieu aux saccades et aux mouvements flous. Avec une fréquence de rafraîchissement de 100 Hz, chaque image est rendue nette avec des transitions fluides, vous permettant de placer vos tirs avec précision et de profiter pleinement des courses à grande vitesse. Un temps de réponse des pixels de 1 ms signifie rapidité sans compromis pour une meilleure expérience de jeu. Les scènes d'action avec des mouvements rapides et des transitions dramatiques sont rendues de manière fluide, sans effets de ghosting gênants. Ne laissez pas un moniteur lent freiner votre chemin vers le succès.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur gamingMoniteur incurvé
Résolution de l'image
WQHD
Technologie d'affichage
LED
Taux de rafraîchissement
100 Hz
Équipement de surveillance
Emplacement pour verrou Kensington
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
AOC
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
CU34G2/BK
Couleur
NoirRouge
Couleur exacte
NoirRouge
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Taille de l'écran
34"
Diagonale d'écran (cm)
86.36 cm
Définition de l'écran
3440 x 1440 pixels
Résolution de l'image
WQHD
Distance entre les pixels
0.23 mm
Technologie d'affichage
LED
Technologie de la dalle
VA
Taux de rafraîchissement
100 Hz
Format d'image
21:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
Temps de réponse (gris-à-gris)
4 ms
Temps de réponse MPRT
1 ms
Luminosité
300 cd/m²
Profondeur des couleurs
8 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
Adobe RGB : 88%.NTSC : 85%.sRGB : 124%
Angle de vision (H)
178°
Angle de vision (V)
178°
Courbure de l'écran
1500R
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
HDMI
Tactile
pas de fonction tactile
Technologie Sync
AMD freesyncSynchronisation adaptative
Support + ergonomie
Options de réglage
InclinableRéglable en hauteurRotatif
Support mural VESA
100 x 100 mm
Connexions
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Version HDMI
2.0
Version du DisplayPort
1.2
Connexions audio
Jack 3.5mm (1x)