Samsung LU32R590CWRXEN
3840 x 2160 pixel, 32"Informazioni sul prodotto
Tipo di monitor | Monitor curvo, Monitor per PC |
Risoluzione schermo | 4K |
Tecnologia dei display | LCD |
Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
Connessioni video | DisplayPort (1x), HDMI (1x) |
Documenti | Scheda tecnica.pdf |
No. di articolo | 14959820 |
Produttore | Samsung |
Categoria | Monitor |
No. di fabbricazione | LU32R590CWRXEN |
Data di rilascio | 4.3.2021 |
Colore | Grigio |
Descrizione dettagliata del colore | Blu, Grigio scuro |
Dimensioni schermo | 32" |
Diagonale schermo (cm) | 80 cm |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Risoluzione schermo | 4K |
Tecnologia dei display | LCD |
Tecnologia pannello | VA |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Superficie schermo | Antiriflesso |
Tempo di risposta (da grigio a grigio) | 4 ms |
Luminosità | 250 cd/m² |
Copertura spazio colore | Adobe RGB: 75%., NTSC: 72, sRGB: 103% |
Angolo di visione (orizz.) | 178° |
Angolo di visione (vert.) | 178° |
Curvatura schermo | 1500R |
Connettività | HDMI |
Touch | Nessuna funzione tattile |
Tecnologia Sync | AMD freesync |
Regolabilità | Inclinabile |
Versione HDMI | 2.0 |
Versione DisplayPort | 1.2 |
Connessioni audio | Jack 3.5mm (1x) |
Consumo di energia | 59 W |
Consumo energetico (standby) | 0.30 W |
Consumo di energia (Off) | 0.30 W |
Consumo di energia per anno | 57 kWh |
Classe di efficienza energetica | G |
Impegno del produttore | RE100 |
Larghezza | 712.70 mm |
Lunghezza | 237.90 mm |
Altezza | 515 mm |
Peso | 5.60 kg |
Lunghezza | 79 cm |
Larghezza | 50 cm |
Altezza | 19 cm |
Peso | 8.38 kg |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 17.Xiaomi1.3 %
- 18.Acer1.4 %
- 18.Samsung1.4 %
- 20.ASUS1.7 %
- 20.LG1.7 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 14.Apple5 giorni
- 14.Lenovo5 giorni
- 14.Samsung5 giorni
- 19.Philips6 giorni
- 20.Gigabyte7 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «Monitor» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 11.Arzopa3.2 %
- 12.ēlo3.3 %
- 12.Samsung3.3 %
- 14.Eizo3.4 %
- 15.BenQ3.5 %