LG 65NANO816
65", Nano-Cell, 4K, 2020
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
  • Tecnologia NanoCell per colori vivaci e alta qualità dell'immagine
  • Risoluzione 4K UHD per immagini nitide
  • Sistema operativo webOS integrato per un facile accesso ai servizi di streaming
  • Supporto HDR per un'ampia gamma dinamica
  • Ampie possibilità di connessione con più porte HDMI e USB.
Le specifiche più importanti in sintesi
Dimensioni schermo
65"
Tecnologia dei display
Nano-Cell
Risoluzione schermo
4K
Gamma dinamica
HDR
Frequenza di aggiornamento nativa
60 Hz
Connessioni video
Componente video YPbPr (1x)HDMI (4x)
Peso
25.80 kg
Documenti
Scheda tecnica.pdf
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
LG
Categoria
TV
No. di fabbricazione
65NANO816NA.AEU
Nero
Proprietà TV
Tipo di TV
Smart TVTV LCDTV LED
Anno modello
2020
Design
Flat
Proprietà schermo
Dimensioni schermo
65"
Retroilluminazione
Edge LED
Diagonale schermo (cm)
164 cm
Tecnologia dei display
Nano-Cell
Tecnologia pannello
IPS
Risoluzione schermo
4K
Risoluzione immagine
3840 x 2160 pixel
Gamma dinamica
HDR
60 Hz
Rapporto d'aspetto
16:9
Caratteristiche + Funzioni
Potenza nominale audio
20 W
Sistema operativo
webOS
Sintonizzatore TV
HbbTV
Formati video
HEVC
Montaggio
Montaggio a parete VESA
300 x 300 mm
Connessioni
Connessioni video
Connessioni audio
Coassiale S/PDIF (1x)
Porte USB
USB-A
Esatta Porte USB
USB-A 2.0 (2x)
Connessioni di rete
RJ45 (1x)
Connettività senza fili
BluetoothWiFi
Funzioni HDMI
Upscaling 4k
No. di slot Ci+
1x
Alimentazione
Consumo energetico
116 W
Consumo di energia (standby)
0.50 W
Tensione in ingresso
100 - 240 V