LG 55UP75009
55", 4K, 2021
CHF186.40nuovo CHF531.29
Consegna tra ven, 15.5. e gio, 21.5.
Acquista usato da
spedizione gratuita
Usato
Condizione
Difettoso
Descrizione
📺 Caratteristiche principali:
- Schermo 4K UHD da 55 pollici
- Piattaforma LG webOS Smart TV
- Wi-Fi integrato e app di streaming (Netflix, YouTube, Prime Video, ecc.)
- Porte HDMI e USB
- Compatibile con il controllo vocale
⚠️ Nota sulle condizioni:
- Lo schermo presenta un danno interno del 100%.
- La TV funziona - lo schermo non funziona
Acquistato il
GaranziaNessuna garanzia
Informazioni sul prodotto
  • Real 4K UHD con una precisione dei pixel quattro volte superiore a quella del Full HD
  • FILMMAKER MODE™ per una riproduzione fedele dei film
  • Active HDR per colori vivaci e dettagli impressionanti
  • Accesso ai popolari servizi di streaming come Netflix e Disney+
  • Game Optimizer per un'esperienza di gioco migliorata con un basso ritardo di input.
Le specifiche più importanti in sintesi
Dimensioni schermo
55"
Risoluzione schermo
4K
Gamma dinamica
GALHDRHDR10
Frequenza di aggiornamento nativa
60 Hz
Connessioni video
HDMI (2x)
Documenti
Scheda tecnica.pdf
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
LG
Categoria
TV
No. di fabbricazione
55UP75009LF.AEU
Nero
Proprietà TV
Tipo di TV
Smart TVTV LCDTV LED
Anno modello
2021
Design
Flat
Proprietà schermo
Dimensioni schermo
55"
Retroilluminazione
LED di base
Diagonale schermo (cm)
139 cm
Tecnologia pannello
IPS
Risoluzione schermo
4K
Risoluzione immagine
3840 x 2160 pixel
Gamma dinamica
GALHDRHDR10
60 Hz
Rapporto d'aspetto
16:9
Caratteristiche + Funzioni
Potenza nominale audio
20 W
Sistema operativo
webOS
Sintonizzatore TV
DVB-CDVB-S2DVB-T2
Altoparlanti integrati
Altoparlante incorporato
Altre funzioni
Funzione di registrazione
Montaggio
Montaggio a parete VESA
300 x 300 mm
Connessioni
Connessioni video
HDMI (2x)
Connessioni audio
Coassiale S/PDIF (1x)
Porte USB
USB-A
Esatta Porte USB
USB-A 2.0 (1x)
Connessioni di rete
RJ45 (1x)
Connettività senza fili
BluetoothWiFi
Funzioni HDMI
HDMI 2.0
Alimentazione
Tensione in ingresso
100 - 240 V