AOC Q27G2E/BK
2560 x 1440 pixel, 27"
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
Il AOC Q27G2E/BK offre un pannello VA da 27 pollici con risoluzione QHD, ShadowControl e un super rapporto di contrasto di 3000:1. Goditi il gameplay più reattivo e le battaglie più veloci con l'Adaptive Sync senza stuttering, una frequenza di aggiornamento di 155 Hz, 1 ms MPRT e un basso input lag, per ridurre il motion blur e il ritardo di input-output. Non è mai stato così divertente e intenso giocare.
Le specifiche più importanti in sintesi
Risoluzione schermo
QHD
Frequenza di aggiornamento
155 Hz
Apparecchiature per il monitoraggio
Fessura per serratura Kensington
Connessioni video
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Documenti
Scheda tecnica.pdf
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
AOC
Categoria
Monitor
No. di fabbricazione
Q27G2E/BK
Data di rilascio
Classifica di vendita secondo Categoria Monitor
647 di 3503
Può essere fornito con un adattatore
Descrizione dettagliata del colore
NeroRosso
Proprietà schermo
Dimensioni schermo
27"
Diagonale schermo (cm)
68.60 cm
Risoluzione immagine
2560 x 1440 pixel
Risoluzione schermo
QHD
Densità dei pixel
109 ppi
Passo dei pixel
1.19 mm
Pannello
VA
Tecnologia pannello
VA
Frequenza di aggiornamento
155 Hz
Rapporto d'aspetto
16:9
Rapporto di contrasto
3000:1
Tempo di risposta (da grigio a grigio)
1 ms
Tempo di reazione MPRT
1 ms
Luminosità
250 cd/m²
Profondità di colore
8 bit
Angolo di visione (orizz.)
178°
Angolo di visione (vert.)
178°
Caratteristiche + Funzioni
Connettività
HDMI
Tecnologia Sync
AMD Freesync PremiumSincronizzazione adattativa
Supporto + Ergonomia
Regolabilità
Inclinabile
Montaggio a parete VESA
100 x 100 mm