AOC CU34G2X/BK
3440 x 1440 pixel, 34"
CHF240.–nuovo CHF709.–
Consegna tra lun, 18.5. e ven, 22.5.
Acquista usato da
spedizione gratuita
Usato
Condizione
Usato
Descrizione
Usato, ma ancora in buone condizioni. Monitor molto solido.
Acquistato il
GaranziaNessuna garanzia
Informazioni sul prodotto
Il AOC CU34G2X/BK offre ai gamer e agli appassionati di multimedia un'esperienza panoramica unica grazie al suo pannello curvo ultra-wide. Potrete immergervi nei vostri mondi di gioco come mai prima d'ora. Il monitor supporta frequenze di aggiornamento molto fluide fino a 144 Hz, che può sincronizzare con la vostra scheda grafica compatibile grazie a FreeSync. In questo modo, beneficerete di un input lag ridotto ed eliminerete gli effetti di tearing.
Le specifiche più importanti in sintesi
Tipo di monitor
Monitor curvoMonitor da gaming
Risoluzione schermo
UWQHD
Tecnologia dei display
LED
Frequenza di aggiornamento
144 Hz
Apparecchiature per il monitoraggio
Hub USB integrato
Connessioni video
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
Porte USB
USB-A
Documenti
Scheda tecnica.pdf
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
AOC
Categoria
Monitor
No. di fabbricazione
CU34G2X/BK
Data di rilascio
Può essere fornito con un adattatore
Nero
Proprietà schermo
Tipo di monitor
Monitor curvoMonitor da gaming
Dimensioni schermo
34"
Diagonale schermo (cm)
86.36 cm
Risoluzione immagine
3440 x 1440 pixel
Risoluzione schermo
UWQHD
Densità dei pixel
109 ppi
Passo dei pixel
0.23 mm
Tecnologia dei display
LED
Tecnologia pannello
VA
Frequenza di aggiornamento
144 Hz
Rapporto d'aspetto
21:9
Superficie schermo
Antiriflesso
Rapporto di contrasto
3000:1
Tempo di risposta (da grigio a grigio)
1 ms
Luminosità
300 cd/m²
Profondità di colore
24 bit
Copertura spazio colore
Adobe RGB: 88%.sRGB: 119%.
Angolo di visione (orizz.)
178°
Angolo di visione (vert.)
178°
Curvatura schermo
1500R
Caratteristiche + Funzioni
Hub USB integrato
Connettività
HDMI
Touch
Nessuna funzione tattile
Tecnologia Sync
AMD freesync
Supporto + Ergonomia
Regolabilità
InclinabileRegolabile in altezzaRotante
Montaggio a parete VESA
100 x 100 mm
Connessioni
Connessioni video
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
Versione HDMI
1.4
Versione DisplayPort
1.2
Porte USB
USB-A
Esatta Porte USB
USB-A 3.0 (4x)
Connessioni audio
Jack 3.5mm (1x)