Siemens Disjoncteur 3RV2021-4BA10-0BA0 1 pc (3RV20214BA100BA0)
Livré entre sam, 6/6 et mar, 23/6
6 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Disjoncteur spécial de taille S0 pour la protection des moteurs, déclencheur CLASS 10 A de 13 à 20 A, déclencheur N de 260 A, connexion à vis. Capacité de commutation standard, température ambiante -50 °C, 500 cycles de commutation. Disjoncteur SIRIUS 3RV2 pour la protection des moteurs, permettant une coupure sécurisée en cas de court-circuit et protégeant les consommateurs et l'installation contre les surcharges, ainsi que pour une séparation sécurisée de l'installation du réseau. Les disjoncteurs compacts et résistants aux intempéries sont optimisés pour une faible dissipation de chaleur, adaptés à une utilisation dans des branches de consommateurs, bien sûr également pour les moteurs IE3/IE4 et pour la commutation de courant continu. Les homologations mondiales (par exemple, IEC et UL/CSA) et les applications dans des environnements potentiellement explosifs (ATEX ou IEC Ex) sont bien entendu disponibles. Des variantes d'appareils pour la protection des moteurs (également avec fonction relais de surcharge), protection des installations, protection contre les courts-circuits des combinaisons de démarreur, protection des transformateurs, en tant qu'interrupteur principal et d'arrêt d'urgence, ainsi que pour une utilisation dans des réseaux IT, sont disponibles. Ils sont équipés d'une connexion à vis ou à ressort pour un raccordement rapide, sans entretien et résistant aux vibrations, et en option avec un contact auxiliaire intégré. L'ensemble des accessoires, tels que les contacts auxiliaires, les déclencheurs auxiliaires, les interrupteurs de signalisation, etc., est uniforme pour toutes les tailles. L'utilisation de différentes options d'alimentation, comme le système d'alimentation associé SIRIUS 3RV29, réduit considérablement le câblage du circuit principal. Les disjoncteurs 3RV2 remplacent la série éprouvée 3RV1. Simple, efficace, toujours à jour - le système modulaire SIRIUS.
Spécifications principales
Type de disjoncteur
Disjoncteur
Type de montage
Installation encastrée
nombre de pôles
3
Longueur
97 mm
Largeur
45 mm
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Siemens
Catégorie
Disjoncteur
Réf. du fabricant
3RV2021-4BA10-0BA0
Date de sortie
17/5/2023
Caractéristiques du disjoncteur
Type de disjoncteur
Type de montage
Installation encastrée
Type de fixation
Fixation par vis
nombre de pôles
3
Courant assigné
20 A