Siemens 3RV2011-1GA10-0BA0
6 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Disjoncteur spécial de taille S00 pour la protection des moteurs, déclencheur CLASS 10 A de 4,5...6,3 A et déclencheur N de 82 A avec connexion à vis. Capacité de commutation standard, température ambiante de -50 °C, 500 cycles de commutation. Disjoncteur SIRIUS 3RV2 pour la protection des moteurs, permettant une coupure sécurisée en cas de court-circuit et protégeant les consommateurs et l'installation contre les surcharges, ainsi que pour une séparation sécurisée de l'installation du réseau. Les disjoncteurs compacts et résistants aux intempéries sont optimisés pour une faible dissipation de chaleur, adaptés à une utilisation dans les dérivations de consommateurs, bien sûr également pour les moteurs IE3/IE4 et pour la commutation de courant continu. Des homologations mondiales (par exemple, IEC et UL/CSA) et des applications dans des environnements explosifs (ATEX ou IEC Ex) sont bien entendu disponibles. Des variantes d'appareils pour la protection des moteurs (y compris avec fonction relais de surcharge), protection des installations, protection contre les courts-circuits des combinaisons de démarreur, protection des transformateurs, en tant qu'interrupteur principal et d'arrêt d'urgence, ainsi que pour une utilisation dans des réseaux IT, sont disponibles. Ils sont équipés d'une connexion à vis ou à ressort pour un raccordement rapide, sans entretien et résistant aux vibrations, et en option avec un contact auxiliaire intégré. L'éventail complet d'accessoires, tels que contacts auxiliaires, déclencheurs auxiliaires, interrupteurs de signalisation, etc., est uniforme pour toutes les tailles. L'utilisation de différentes options d'alimentation, comme le système d'alimentation associé SIRIUS 3RV29, réduit considérablement le câblage du circuit principal. Les disjoncteurs 3RV2 remplacent la série éprouvée 3RV1. Simple, efficace, toujours à jour - le système modulaire SIRIUS.
Type de disjoncteur | Disjoncteur |
Type de montage | Installation encastrée |
nombre de pôles | 3 |
Longueur | 97 mm |
Largeur | 45 mm |
Numéro d'article | 33752094 |
Fabricant | Siemens |
Catégorie | Disjoncteur |
Réf. du fabricant | 3RV2011-1GA10-0BA0 |
Date de sortie | 17/5/2023 |
Type de fixation | Fixation par vis |
nombre de pôles | 3 |
Tension assignée | 690 V |
type de tension | AC |
Type de protection (code IP) | IP20 |
Pays d'origine | Allemagne |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 18.08 kg |
Article(s) par unité de vente | 1 pcs |
Longueur | 97 mm |
Largeur | 45 mm |
Hauteur | 97 mm |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 1.Eaton0 %
- 1.Max Hauri0 %
- 1.Siemens0 %
- 5.ABB0.1 %
- 5.Schneider Electric0.1 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- SiemensDonnées insuffisantes
- ABBDonnées insuffisantes
- BrennenstuhlDonnées insuffisantes
- EatonDonnées insuffisantes
- HagerDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Disjoncteur ».
Source: Digitec Galaxus- 2.Max Hauri0.7 %
- 4.Schneider Electric1.3 %
- 5.ABB1.8 %
- 6.Siemens2.6 %
- 7.Hager4.5 %