Sharp 55GP6260E
55", QLED, 4K, 2023, EU9 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Points forts :
- Prise en charge de Dolby Vision, HDR10 et HLG pour une gamme de couleurs dynamiques étendue.
- Haut-parleurs intégrés au format 2.0 pour un son clair et puissant
- Connectivité polyvalente, notamment HDMI 2.1, USB, Bluetooth et WLAN
Taille de l'écran | 55" |
Technologie d'affichage | QLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | Dolby Vision, HDR, HDR10 |
Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 11 kg |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 39776304 |
Fabricant | Sharp |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | 55GP6260E |
Date de sortie | 2/11/2023 |
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur | Non |
Couleur | Argent |
Couleur exacte | Argent |
Type de téléviseur | Smart TV, Téléviseur LED |
Code pays | EU |
Année du modèle | 2023 |
Design | Mat |
Taille de l'écran | 55" |
Rétroéclairage | Direct LED |
Diagonale d'écran (cm) | 139 cm |
Affichage | LCD |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 20 W |
Système d'exploitation | Android |
TV numérique | Analogique, DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Modes d'image | Mode de jeu automatique (ALLM), Standard |
Image Réglage | Augmenter le contraste |
Type de pied | En forme de V |
Formats audio | AAC, AC3, DTS, FLAC, LPCM, M4A, MP3 VBR, WAV |
Support mural VESA | 400 x 300 mm |
Montage | Pied de sol |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Connexions audio | Écouteurs, Sortie audio numérique (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports USB exacte | USB-A 2.0 (2x) |
Transmission sans fil | Bluetooth, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | HDMI 2.0 |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation d'énergie | 82 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Tension d’entrée | 220 - 240 V |
Consommation d'énergie par an | 140 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | G |
Écosystème domotique | Assistant Google |
Norme de communication | Assistant Google |
Largeur | 1231 mm |
Hauteur | 718 mm |
Profondeur | 91 mm |
Poids | 11 kg |
Engagement des fabricants | SBTi |
CO₂-Emission | 318.99 kg |
Largeur | 1231 mm |
Hauteur | 718 mm |
Profondeur | 91 mm |
Largeur du pied | 1111 mm |
Poids avec pieds | 11 kg |
Longueur | 140 cm |
Largeur | 80 cm |
Hauteur | 10 cm |
Poids | 12 kg |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 5.Samsung1.5 %
- 7.Dyon1.7 %
- 7.Sharp1.7 %
- 7.Sony1.7 %
- 7.Xiaomi1.7 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 jours
- 10.Panasonic9 jours
- 10.Philips9 jours
- 12.LG10 jours
- 13.Sharp11 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « TV ».
Source: Digitec Galaxus- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3.2 %
- 7.Sharp3.3 %
- 8.Toshiba3.5 %
- 9.Philips3.6 %