Samsung LU32R590CWRXEN
3840 x 2160 pixels, 32"Informations sur le produit
Type de moniteur | Moniteur incurvé, Moniteur PC |
Résolution de l'image | 4K |
Technologie d'affichage | LCD |
Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
Connexions vidéo | DisplayPort (1x), HDMI (1x) |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 14959820 |
Fabricant | Samsung |
Catégorie | Moniteur |
Réf. du fabricant | LU32R590CWRXEN |
Date de sortie | 4/3/2021 |
Couleur | Gris |
Couleur exacte | Bleu, Gris foncé |
Taille de l'écran | 32" |
Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Résolution de l'image | 4K |
Technologie de la dalle | VA |
Format d'image | 16:9 |
Surface de l'écran | Antireflet |
Temps de réponse (gris-à-gris) | 4 ms |
Luminosité | 250 cd/m² |
Couverture de l'espace colorimétrique | Adobe RGB : 75%., NTSC : 72, sRGB : 103%. |
Angle de vision (H) | 178° |
Angle de vision (V) | 178° |
Courbure de l'écran | 1500R |
Connectivité | HDMI |
Tactile | pas de fonction tactile |
Technologie Sync | AMD freesync |
Options de réglage | Inclinable |
Version HDMI | 2.0 |
Version du DisplayPort | 1.2 |
Connexions audio | Jack 3.5mm (1x) |
Consommation d'énergie | 59 W |
Consommation en veille | 0.30 W |
Consommation électrique (Arrêt) | 0.30 W |
Consommation d'énergie par an | 57 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | G |
Engagement des fabricants | RE100 |
Largeur | 712.70 mm |
Longueur | 237.90 mm |
Hauteur | 515 mm |
Poids | 5.60 kg |
Longueur | 79 cm |
Largeur | 50 cm |
Hauteur | 19 cm |
Poids | 8.38 kg |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 17.Xiaomi1.3 %
- 18.Acer1.4 %
- 18.Samsung1.4 %
- 20.ASUS1.7 %
- 20.LG1.7 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 14.Apple5 jours
- 14.Lenovo5 jours
- 14.Samsung5 jours
- 19.Philips6 jours
- 20.Gigabyte7 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Moniteur ».
Source: Digitec Galaxus- 11.Arzopa3.2 %
- 12.ēlo3.3 %
- 12.Samsung3.3 %
- 14.Eizo3.4 %
- 15.BenQ3.5 %