Reflecta FLEXO 55-4040TC Support mural universel d'angle
Mur, 45 kg, 23" - 55"
Livré entre ven, 29/5 et mar, 2/6
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Utilisez intelligemment les coins et économisez de l'espace précieux. Reflecta présente un support mural d'écran particulièrement flexible pour les coins d'une pièce. La solution de fixation universelle « FLEXO 55-4040TC » est adaptée à la fixation dans les coins et sur les murs pour des écrans de 23" à 55" et d'un poids allant jusqu'à 45 kg.
Avec des bras flexibles et séparés, le support peut être installé sans problème exactement dans le coin d'une pièce ou sur des murs conventionnels. Lors de l'installation dans un coin, les deux bras sont simplement fixés de manière symétrique sur les deux murs adjacents, permettant ainsi d'économiser de l'espace de vie précieux. Les nombreuses possibilités d'inclinaison, de pivotement et d'extension positionnent l'écran plat presque à n'importe quel endroit souhaité. Le nouveau système de fixation FLEXO 55-4040TC offre un maintien sécurisé pour des téléviseurs de petite à grande taille, allant de 23" à 55" (58-140 cm) et d'un poids allant jusqu'à 45 kg. De plus, le support est fabriqué en acier revêtu de poudre et convient également parfaitement aux téléviseurs incurvés.
La distance par rapport au mur peut atteindre jusqu'à 528 mm selon le positionnement. L'angle d'inclinaison est réglable entre +2° et -15°. L'angle de pivotement possible est de +/-45°. Le réglage de niveau de +3° à -3° garantit que le téléviseur peut être positionné parfaitement. La gestion des câbles assure un cheminement des câbles propre. De plus, la solution de montage respecte la norme VESA® (200x100, 200x200, 300x300, 400x200, 400x300 et 400x400).
Spécifications principales
Lieu d'installation
Mur
Caractéristiques du support mural de la télévision
InclinableRotatif
Support mural VESA
200 x 100 mm200 x 200 mm300 x 300 mm400 x 200 mm400 x 300 mm400 x 400 mm
Diagonale d'écran (pouces)
23" - 55"
Charge utile
45 kg
Nombre de moniteurs
1
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Reflecta
Catégorie
Support mural pour TV
Noir
Matériau
Groupe de matériaux
Matières plastiquesMétal
Matériau
AcierMatières plastiques
Propriétés de la solution de montage
Lieu d'installation
Mur
InclinableRotatif
Support mural VESA
Type de support mural VESA min.
200 x 100 mm
Type de support mural VESA max.
400 x 400 mm
Diagonale d'écran (pouces)
23" - 55"
Diagonale d'écran max. (pouces)
55"
Diagonale d'écran min. (pouces)
23"