Reflecta FLEXO 42-2020T3
Mur, 20 kg, 23" - 42"
Livré entre ven, 29/5 et mar, 2/6
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Livraison gratuite à partir de 50.–
Informations sur le produit
Support mural TV entièrement mobile et économique : le système de support mural FLEXO 42-2020T3 de Reflecta offre flexibilité et sécurité pour les téléviseurs jusqu'à 42" et 20 kg. L'installation est confortable et simple. Il est adapté aux diagonales d'écran de 23" à 42" (58-107 cm) avec une charge maximale de 20 kg. L'angle d'inclinaison est de +20°/-20° et l'angle de rotation de +90°/-90°. Le support est conforme à la norme VESA jusqu'à 200x200 et dispose d'une gestion des câbles.
Le positionnement correct du téléviseur à écran plat est essentiel pour profiter pleinement de la télévision. Avec un support de Reflecta, vous fixez votre écran plat en toute sécurité, confortablement et sans problème à l'endroit souhaité. Ce système de support mural robuste et entièrement mobile représente une solution élégante et efficace. En tant que spécialiste des supports TV, Reflecta propose avec le support mural FLEXO 42-2020T3 un support universel entièrement mobile pour tous les téléviseurs à écran plat de 23" à 42" pesant jusqu'à 20 kg. La construction simple et très stable, fabriquée en acier revêtu de poudre, permet une installation sans complications. Le support FLEXO 42-2020T3 offre une liberté de mouvement totale et une flexibilité maximale. Le téléviseur à écran plat ou un écran de présentation peut être tiré jusqu'à 392 mm du mur, incliné (+/-20°) et pivoté (+/-90°). Ainsi, l'affichage peut être confortablement regardé depuis n'importe quel endroit de la pièce. De plus, le clip de câble inclus garde les câbles toujours bien organisés. Le support couvre les normes VESA 75x75, 100x100, 200x100 et 200x200.
Spécifications principales
Lieu d'installation
Mur
Caractéristiques du support mural de la télévision
InclinableRotatif
Support mural VESA
100 x 100 mm200 x 100 mm200 x 200 mm75 x 75 mm
Diagonale d'écran (pouces)
23" - 42"
Charge utile
20 kg
Nombre de moniteurs
1
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Reflecta
Catégorie
Support mural pour TV
Matériau
Groupe de matériaux
Métal
Matériau
Acier (revêtu par poudre)
Propriétés de la solution de montage
Lieu d'installation
Mur
InclinableRotatif
Support mural VESA
Diagonale d'écran (pouces)
23" - 42"
Diagonale d'écran max. (pouces)
42"
Diagonale d'écran min. (pouces)
23"