Gigabyte MO27Q28GR 27inch WOLED Monitor 2560x1440 QHD 280Hz 335cd/m
2560 x 1440 pixels, 27"
Livré entre mar, 19/5 et ven, 22/5
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Le Gigabyte MO27Q28GR est un moniteur de jeu OLED moderne de 27 pouces, conçu par Gigabyte, qui met particulièrement l'accent sur une qualité d'image élevée et un gameplay extrêmement fluide. Le Gigabyte MO27Q28GR est un moniteur de jeu de 27 pouces avec une résolution QHD et un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 280 Hz. Grâce à son panneau OLED tandem moderne, son temps de réponse ultra-rapide de 0,03 ms et son DisplayHDR True Black 500, il offre des couleurs éclatantes, un noir profond et une représentation particulièrement fluide pour les gamers exigeants.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur gaming
Résolution de l'image
4K
Technologie d'affichage
OLED
Taux de rafraîchissement
280 Hz
Équipement de surveillance
Concentrateur USB intégréEmplacement pour verrou KensingtonHaut-parleurs intégrés
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Ports USB
USB-AUSB-C
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Gigabyte
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
MO27Q28GR
Date de sortie
31/3/2026
Classement des ventes dans Catégorie Moniteur
1328 de 3450
Liens externes
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Moniteur gaming
Taille de l'écran
27"
Diagonale d'écran (cm)
68.60 cm
Définition de l'écran
2560 x 1440 pixels
Résolution de l'image
4K
Distance entre les pixels
0.23 mm
Affichage
OLED
Technologie d'affichage
Taux de rafraîchissement
280 Hz
Format d'image
16:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
1500:1
Temps de réponse (gris-à-gris)
0.03 ms
Luminosité
335 cd/m²
Profondeur des couleurs
10 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
DCI-P3 : 99,5
Angle de vision (H)
178°
Angle de vision (V)
178°
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
Cric 3,5 mmHDMIUSB
Tactile
pas de fonction tactile
Technologie Sync
AMD Freesync Premium Pro
Support + ergonomie
Options de réglage
Fonction de pivotInclinablePivotantRéglable en hauteur
Support mural VESA
100 x 100 mm