Eaton MOE FRCDM-63/4/003-G/A Interrupteur différentiel dig. 63A, 4p, 30mA, type G/A
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Le MOE FRCDM-63/4/003-G/A est un disjoncteur différentiel numérique, spécialement conçu pour les applications industrielles et les constructions de haut standing. Avec un courant nominal de 63 A et une exécution à 4 pôles, ce disjoncteur offre une protection fiable contre les courants de défaut. Il est conçu pour un courant de défaut nominal de 30 mA, ce qui le rend idéal pour une utilisation dans des environnements nécessitant une protection élevée. Le montage s'effectue facilement sur un rail DIN, facilitant ainsi l'installation dans les tableaux électriques. Le disjoncteur est conçu pour fonctionner avec du courant alternatif (AC) et offre une grande résistance aux courts-circuits. Avec un indice de protection IP20, il est adapté à une utilisation dans des environnements intérieurs secs. Le MOE FRCDM-63/4/003-G/A est un produit fiable et sûr, répondant aux exigences des installations électriques modernes.
- Exécution à 4 pôles pour une protection complète
- Haute résistance aux courts-circuits de 10 kA avec protection préalable
- Adapté aux applications industrielles et aux constructions de haut standing
- Montage facile sur rail DIN
- Indice de protection IP20 pour une utilisation dans des environnements intérieurs secs.
Type de disjoncteur | Disjoncteur à courant de défaut |
Type de montage | Profilé chapeau |
nombre de pôles | 4 |
Longueur | 70.50 mm |
Numéro d'article | 32103413 |
Fabricant | Eaton |
Catégorie | Disjoncteur |
Réf. du fabricant | 168650 |
Date de sortie | 16/11/2022 |
nombre de pôles | 4 |
Caractéristique de déclenchement | A |
Courant assigné | 63 A |
Courant assigné | 0.03 A |
Tension assignée | 415 V |
type de tension | AC |
Tension d'isolement (Ui) | 440 V |
Courant de défaut | 0.03 A |
Type de protection (code IP) | IP20 |
Pays d'origine | Allemagne |
Engagement des fabricants | SBTi |
CO₂-Emission | 29.26 kg |
Article(s) par unité de vente | 1 pcs |
Longueur | 70.50 mm |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 1.Brennenstuhl0 %
- 1.Eaton0 %
- 1.Max Hauri0 %
- 1.Siemens0 %
- 5.ABB0.1 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- EatonDonnées insuffisantes
- ABBDonnées insuffisantes
- BrennenstuhlDonnées insuffisantes
- HagerDonnées insuffisantes
- Max HauriDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Disjoncteur ».
Source: Digitec Galaxus- 1.Steffen0.6 %
- 2.Eaton0.7 %
- 2.Max Hauri0.7 %
- 4.Schneider Electric1.3 %
- 5.ABB1.8 %