Samsung U28e590d
3840 x 2160 Pixel, 28"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Samsung U28E590D 71,12 cm (28 Zoll) Monitor - Schwarz/Silber.
Anschlüsse: 2x HDMI, 1x DisplayPort, 3.5 mm Klinkensteckereingang. Bildverhältnis: 16:9. FreeSync und HDCP-Unterstützung sind ebenfalls vorhanden.
Abmessungen ohne Standfuss (BxHxT): 660.9 mm / 381.3 mm / 73.5 mm. Abmessungen mit Standfuss (B/H/T): 660.9 mm / 468.5 mm / 187.1 mm.
Energieeffizienz:
  • Modellkennung: U28E590D
  • Energieeffizienzklasse: B
  • Sichtbare Bildschirmdiagonale: 71,12 cm (28 Zoll)
  • Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: 38 W
  • Jahresenergieverbrauch: 55 kWh
  • Leistungsaufnahme im Standby-Modus: 0,3 W
  • Leistungsaufnahme im Off-Modus: 0,3 W
  • Bildschirmauflösung: 3840 (W) x 2160 (H)
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
PC Monitor
Bildauflösung
4K
Display-Technologie
LCDLED
Bildwiederholfrequenz
60 Hz
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Hersteller
Samsung
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
LU28E590DSL/EN
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
BlackMetallic
Display Eigenschaften
Monitortyp
PC Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
28"
Bildschirmdiagonale (cm)
71.10 cm
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Bildauflösung
4K
Pixelabstand
0.16 mm
Display-Technologie
LCDLED
Panel-Technologie
TN
Bildwiederholfrequenz
60 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
1000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
1 ms
Helligkeit
370 cd/m²
Farbtiefe
10 Bits
Farbraumabdeckung
NTSC: 72%sRGB: 98%
Blickwinkel (H)
170°
Blickwinkel (V)
160°
Ausstattung + Funktionen
Konnektivität
HDMI
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
AMD Freesync
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
Neigbar
VESA Wandhalterung
75 x 75 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
DisplayPort Version
1.2
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)