Samsung LU32R590CWRXEN
3840 x 2160 Pixel, 32"Produktinformationen
Monitortyp | Curved Monitor, PC Monitor |
Bildauflösung | 4K |
Display-Technologie | LCD |
Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Video-Anschlüsse | DisplayPort (1x), HDMI (1x) |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 14959820 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | Monitor |
Herstellernr. | LU32R590CWRXEN |
Release-Datum | 4.3.2021 |
Farbe | Grau |
Genaue Farbbezeichnung | Blau, Dunkelgrau |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 32" |
Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildauflösung | 4K |
Display-Technologie | LCD |
Panel-Technologie | VA |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
Reaktionszeit (grau zu grau) | 4 ms |
Helligkeit | 250 cd/m² |
Farbraumabdeckung | Adobe RGB: 75%, NTSC: 72%, sRGB: 103% |
Blickwinkel (H) | 178° |
Blickwinkel (V) | 178° |
Curve Radius | 1500R |
Konnektivität | HDMI |
Touch | keine Touch-Funktion |
Sync-Technologie | AMD Freesync |
Verstellbarkeit | Neigbar |
HDMI Version | 2.0 |
DisplayPort Version | 1.2 |
Audio-Anschlüsse | Klinke 3.5mm (1x) |
Leistungsaufnahme | 59 W |
Leistungsaufnahme (Standby) | 0.30 W |
Leistungsaufnahme (Aus) | 0.30 W |
Energieverbrauch pro Jahr | 57 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Herstellerengagement | RE100 |
Lieferumfang | HDMI-Kabel, Installations-CD, Netzkabel, Netzteil, Quick Installation Guide |
Breite | 712.70 mm |
Länge | 237.90 mm |
Höhe | 515 mm |
Gewicht | 5.60 kg |
Länge | 79 cm |
Breite | 50 cm |
Höhe | 19 cm |
Gewicht | 8.38 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 17.Xiaomi1.3 %
- 18.Acer1.4 %
- 18.Samsung1.4 %
- 20.ASUS1.7 %
- 20.LG1.7 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 14.Apple5 Tage
- 14.Lenovo5 Tage
- 14.Samsung5 Tage
- 19.Philips6 Tage
- 20.Gigabyte7 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Monitor» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 11.Arzopa3.2 %
- 12.ēlo3.3 %
- 12.Samsung3.3 %
- 14.Eizo3.4 %
- 15.BenQ3.5 %