LG UltraGear 27GN600-B
1920 x 1080 Pixel, 27"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
IPS mit 1 ms ist mit der TN-Geschwindigkeit vergleichbar und bietet ein minimiertes Nachbild sowie eine schnelle Reaktionszeit, wodurch Sie eine Gaming-Performance erleben können. Die ultraschnelle Geschwindigkeit von 144 Hz ermöglicht es Gamern, das nächste Bild schnell zu sehen. Ausserdem werden Spielabläufe flüssig wiedergegeben. Spieler können dadurch schneller auf Gegner reagieren und auf Ziele abfeuern.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Gaming Monitor
Bildauflösung
Full HD
Bildwiederholfrequenz
144 Hz
Monitor Ausstattung
HDR Funktionalität
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Hersteller
LG
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
27GN600-B
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Display Eigenschaften
Monitortyp
Gaming Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
27"
Bildschirmdiagonale (cm)
68.50 cm
Pixelauflösung
1920 x 1080 Pixel
Bildauflösung
Full HD
Pixelabstand
0.31 mm
Panel-Technologie
IPS
Bildwiederholfrequenz
144 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
1000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
1 ms
Helligkeit
350 cd/m²
Farbraumabdeckung
sRGB: 99%
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
HDR Funktionalität
Konnektivität
HDMI
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
AMD Freesync PremiumNVIDIA G-Sync
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
Neigbar
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
HDMI Version
2.0
DisplayPort Version
1.4
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)