Lenovo Ideapad 330-15IKBR
15.60", 512 GB, 8 GB, CH, Intel Core i7-8550UProduktinformationen
- Intel Core i7-8550U Prozessor mit 1.8 GHz Taktfrequenz
- 512 GB SSD für schnellen Zugriff auf Daten
- Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung
- WLAN Standard Wi-Fi 5 (802.11ac) für schnelle Internetverbindungen
- Integriertes Mikrofon und Stereo-Audiokanal für klare Kommunikation.
Prozessor-Familie | Core i7 8th Gen |
Arbeitsspeicher | 8 GB |
Pixelauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Kapazität SSD | 512 GB |
Betriebssystem Version | Windows 10 Home |
Tastaturlayout | Schweiz |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 10158650 |
Hersteller | Lenovo |
Kategorie | Notebook |
Herstellernr. | 81DE0210MZ |
Release-Datum | 28.11.2018 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Onyx Black |
Prozessortyp | Intel Core i7-8550U |
Taktfrequenz | 1.80 GHz |
Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
Max. TDP | 15 W |
Anzahl Prozessorkerne | 4 -Core |
Anzahl Threads | 8 |
Cache | 8 MB |
Arbeitsspeicher | 8 GB |
Speicherkonfiguration | 1 x 4GB |
Onboard Arbeitsspeicher | 4 GB |
Arbeitsspeichertyp | DDR4-RAM |
Grafikkarten Modell | UHD Graphics 620 |
Grafikspeichertyp | Gemeinsamer Speicher |
Bildauflösung | Full HD |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Display Funktionen | Integriertes Mikrofon |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 15.60" |
Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
Display-Technologie | LCD |
Datenträgertyp | SSD |
Kapazität SSD | 512 GB |
Optisches Laufwerktyp | Ohne Laufwerk |
Speicherkartentyp | MMC, SD, SDHC, SDXC |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Betriebssystem | Windows |
Sprache | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch |
Betriebssystem Architektur | 64-bit |
Notebook Lautsprechertyp | Stereolautsprecher mit Dolby - Sound |
Audiokanal | Stereo |
Frontkamera Auflösung | 0.30 Mpx |
Max. Port Geschwindigkeit | 1 Gbit/s |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
Bluetooth Version | 4.1 |
WLAN Standard | Wi-Fi 5 / 802.11ac |
Akkutyp | Li-Ion |
Leistungskapazität | 30 Wh |
Tastaturlayout | Schweiz |
Eingabegerät | Nummernblock |
Höhe | 2.29 cm |
Tiefe | 26 cm |
Breite | 37.80 cm |
Gewicht | 2.20 kg |
Länge | 53 cm |
Breite | 33 cm |
Höhe | 7.30 cm |
Gewicht | 2.59 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 5.Microsoft1.6 %
- 6.HP2 %
- 6.Lenovo2 %
- 8.Samsung2.2 %
- 9.Acer2.5 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 5.Microsoft7 Tage
- 7.Captiva9 Tage
- 7.Lenovo9 Tage
- 9.Acer12 Tage
- 9.Erazer12 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Notebook» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 1.Erazer3 %
- 2.Lenovo3.2 %
- 3.Apple4 %
- 3.Dell4 %
- 3.Microsoft4 %