LC-Power LC-M24-FHD-144-C-V2
1920 x 1080 Pixel, 24"Produktinformationen
Erleben Sie das ultimative Gaming-Feeling mit dem 23,6"/59,94 cm-Monitor von LC-Power. Durch die FHD-Bildschirmauflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert Ihnen der Monitor gestochen scharfe Full HD-Bilder. Tauchen Sie förmlich ein in eine faszinierende Gaming- und Entertainment-Welt aufgrund einer Krümmung von 1800R sowie einem 16:9-Breitbild. Durch die hochentwickelte VA-Panel-Technologie wird die Lichtstreuung über den gesamten Bildschirm minimiert und bietet Ihnen tiefe Schwarztöne dank einem Kontrastverhältnis von 3000:1. Weitere Features des Monitors sind unter anderem eine Bildschirmaktualisierungsrate von 144 Hz für eine sehr flüssige Darstellung sowie FreeSync für einen reibungslosen Spieleablauf. Sehen Sie schärfer dank LC-Power.
Monitortyp | Gaming Monitor |
Bildauflösung | Full HD |
Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
Video-Anschlüsse | DisplayPort (1x), HDMI (2x) |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 13491754 |
Hersteller | LC-Power |
Kategorie | Monitor |
Herstellernr. | LC-M24-FHD-144-C-V2 |
Release-Datum | 28.7.2020 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
Monitortyp | Gaming Monitor |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 24" |
Bildschirmdiagonale (cm) | 59.90 cm |
Pixelauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Bildauflösung | Full HD |
Panel-Technologie | VA |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
Kontrastverhältnis | 3000:1 |
Reaktionszeit (grau zu grau) | 4 ms |
Helligkeit | 250 cd/m² |
Farbraumabdeckung | sRGB: 95% |
Blickwinkel (H) | 178° |
Blickwinkel (V) | 178° |
Konnektivität | HDMI |
Touch | keine Touch-Funktion |
Sync-Technologie | AMD Freesync |
Verstellbarkeit | Neigbar |
VESA Wandhalterung | 75 x 75 mm |
HDMI Version | 1.4 |
DisplayPort Version | 1.2 |
Audio-Anschlüsse | Klinke 3.5mm (1x) |
Leistungsaufnahme | 26 W |
Leistungsaufnahme (Standby) | 0.50 W |
Energieverbrauch pro Jahr | 24 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | AC Adapter, DisplayPort Adapter |
Breite | 539 mm |
Länge | 185 mm |
Höhe | 323 mm |
Länge | 64 cm |
Breite | 16 cm |
Höhe | 40 cm |
Gewicht | 4.82 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 22.MSI1.9 %
- 23.Viewsonic2 %
- 24.LC-Power2.1 %
- 25.Gigabyte2.3 %
- 26.Verbatim2.5 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 9.ASUS4 Tage
- 9.HP4 Tage
- 9.LC-Power4 Tage
- 9.Verbatim4 Tage
- 9.Xiaomi4 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Monitor» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 15.Minix3.5 %
- 17.Acer3.8 %
- 17.LC-Power3.8 %
- 19.Xiaomi4.1 %
- 20.LG4.2 %