LC-Power LC-M24-FHD-144-C-V2
1920 x 1080 Pixel, 24"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Erleben Sie das ultimative Gaming-Feeling mit dem 23,6"/59,94 cm-Monitor von LC-Power. Durch die FHD-Bildschirmauflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert Ihnen der Monitor gestochen scharfe Full HD-Bilder. Tauchen Sie förmlich ein in eine faszinierende Gaming- und Entertainment-Welt aufgrund einer Krümmung von 1800R sowie einem 16:9-Breitbild. Durch die hochentwickelte VA-Panel-Technologie wird die Lichtstreuung über den gesamten Bildschirm minimiert und bietet Ihnen tiefe Schwarztöne dank einem Kontrastverhältnis von 3000:1. Weitere Features des Monitors sind unter anderem eine Bildschirmaktualisierungsrate von 144 Hz für eine sehr flüssige Darstellung sowie FreeSync für einen reibungslosen Spieleablauf. Sehen Sie schärfer dank LC-Power.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Gaming Monitor
Bildauflösung
Full HD
Bildwiederholfrequenz
144 Hz
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Hersteller
LC-Power
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
LC-M24-FHD-144-C-V2
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Display Eigenschaften
Monitortyp
Gaming Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
24"
Bildschirmdiagonale (cm)
59.90 cm
Pixelauflösung
1920 x 1080 Pixel
Bildauflösung
Full HD
Panel-Technologie
VA
Bildwiederholfrequenz
144 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
3000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
4 ms
Helligkeit
250 cd/m²
Farbraumabdeckung
sRGB: 95%
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Ausstattung + Funktionen
Konnektivität
HDMI
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
AMD Freesync
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
Neigbar
VESA Wandhalterung
75 x 75 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
HDMI Version
1.4
DisplayPort Version
1.2
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)