AOC Q27G2E/BK
2560 x 1440 Pixel, 27"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Der AOC Q27G2E/BK bietet ein 27-Zoll-VA-Panel mit QHD-Auflösung, ShadowControl und einem Superkontrastverhältnis von 3000:1. Geniessen Sie das reaktionsschnellste Gameplay und die schnellsten Kämpfe mit der ruckelfreien Adaptive Sync, 155 Hz Bildwiederholrate, 1 ms MPRT und geringem Input Lag, um Bewegungsunschärfe und Input-Output-Verzögerung zu verringern. Noch nie hat Spielen so viel Spass gemacht und war so intensiv.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildauflösung
QHD
Bildwiederholfrequenz
155 Hz
Monitor Ausstattung
Slot für Kensington Schloss
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Hersteller
AOC
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
Q27G2E/BK
Release-Datum
Verkaufsrang in Kategorie Monitor
647 von 3503
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet
Ja
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
RotSchwarz
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
27"
Bildschirmdiagonale (cm)
68.60 cm
Pixelauflösung
2560 x 1440 Pixel
Bildauflösung
QHD
Pixeldichte
109 ppi
Pixelabstand
1.19 mm
Panel
VA
Panel-Technologie
VA
Bildwiederholfrequenz
155 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Kontrastverhältnis
3000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
1 ms
Reaktionszeit MPRT
1 ms
Helligkeit
250 cd/m²
Farbtiefe
8 Bits
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
Slot für Kensington Schloss
Konnektivität
HDMI
Sync-Technologie
Adaptive SyncAMD Freesync Premium
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
Neigbar
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm