AOC C27G2AE/BK
1920 x 1080 Pixel, 27"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Der AOC C27G2AE/BK bietet Gamern und Multimedia-Enthusiasten mit seinem weiten, gebogenen Panel ein einzigartiges Panorama-Erlebnis. So tauchen Sie tiefer in Ihre Spielwelten ein als je zuvor. Der Monitor unterstützt extrem flüssige Bildwiederholraten von bis zu 165 Hz, die er dank FreeSync Premium mit Ihrer kompatiblen Grafikkarte synchronisieren kann. Damit profitieren Sie von niedrigeren Eingabeverzögerungen und eliminieren Tearing-Effekte. Mit G-Menu können Sie Monitor-Einstellungen konfigurieren und zwischen sechs Game-Modi wechseln. So kann für jedes Game schnell die perfekte Voreinstellung eingestellt werden, egal ob Shooter, Racing oder RTS. Ähnlich wie IPS-Panels überzeugt auch das VA-Panel (Vertical Alignment) dieses Monitors mit hoher Blickwinkelstabilität, so dass Sie die Inhalte auch dann noch gut erkennen, wenn Sie den Monitor aus der Seite betrachten.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildauflösung
Full HD
Display-Technologie
LED
Bildwiederholfrequenz
165 Hz
Monitor Ausstattung
Ein-/AusschalterIntegrierte LautsprecherSlot für Kensington Schloss
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)VGA (1x)
Hersteller
AOC
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
C27G2AE/BK
Release-Datum
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet
Ja
Farbe
Farbe
RotSchwarz
Genaue Farbbezeichnung
RotSchwarz
Display Eigenschaften
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
27"
Bildschirmdiagonale (cm)
69 cm
Pixelauflösung
1920 x 1080 Pixel
Bildauflösung
Full HD
Pixeldichte
81 ppi
Display-Technologie
LED
Panel-Technologie
VA
Bildwiederholfrequenz
165 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
4000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
1 ms
Helligkeit
250 cd/m²
Farbtiefe
8 Bits
Farbraumabdeckung
Adobe RGB: 89%
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Curve Radius
1500R
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
AMD Freesync
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
Neigbar
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI Version
2.0
DisplayPort Version
1.4
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)