Zalman ZM850-TMX2SE TeraMax850 850W 80+ Gold
850 W
Consegna tra gio, 28.5. e sab, 30.5.
Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore
spedizione gratuita
Informazioni sul prodotto
L'alimentatore Zalman ZM850-TMX2SE TeraMax850 è un potente alimentatore per PC, dotato di una potenza massima di 850 watt. Offre una certificazione 80 PLUS Gold, che garantisce un'elevata efficienza fino al 90%. Questo alimentatore è ideale per sistemi esigenti che necessitano di un'alimentazione affidabile ed efficiente. Grazie a un sistema di gestione dei cavi modulare, consente un cablaggio flessibile e ordinato, facilitando l'installazione e la manutenzione. Il raffreddamento attivo assicura un'ottimale regolazione della temperatura, mentre diverse funzioni di protezione come OCP, OVP e SCP garantiscono la sicurezza del sistema. Il design compatto, con un'altezza di 86 mm e una larghezza di 150 mm, lo rende compatibile con la maggior parte dei case ATX.
  • Gestione dei cavi modulare per un'installazione flessibile
  • Certificazione 80 PLUS Gold per un'elevata efficienza energetica
  • Raffreddamento attivo con una ventola da 120 mm
  • Ampie funzioni di protezione come OCP, OVP e SCP
  • Dimensioni compatte per una facile integrazione nei case ATX.
Le specifiche più importanti in sintesi
Fattore di forma
ATX
Versione ATX
3.1
80 PLUS certificato
Oro
Modularità
Installato in modo permanente
Collegamenti interni
16 Pin PCIe 5.0 (1x)4+4 pin 12V (2x)6+2 pin PCI Express (4x)Connettore di alimentazione ATX 20+4 PIN (1x)Floppy a 4 pin (1x)Molex a 4 pin (3x)S-ATA a 15 pin (12x)
Funzioni protezione corrente
CSPOCPOPPOVPVIA
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Zalman
Categoria
Alimentatore PC
No. di fabbricazione
ZM850-TMX2SE
Nero
Proprietà alimentatore
Fattore di forma
ATX
Versione ATX
3.1
Efficienza
90%
80 PLUS certificato
Oro
Modularità
Installato in modo permanente
Connessioni alimentatore
Collegamenti interni