Zalman ZM850-ARX alimentatore 850 W 20 + 4 pin ATX ATX Nero
850 W
anziché CHF212.–
Consegna tra ven, 29.5. e gio, 4.6.
Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore
spedizione gratuita
Informazioni sul prodotto
L'alimentatore Zalman ZM850-ARX è un potente alimentatore per PC con una potenza totale di 850 W, progettato per fornire un'alimentazione affidabile nei sistemi ATX. Supporta una vasta gamma di tensioni di ingresso da 100 a 240 V e offre un'elevata efficienza con una certificazione 80 PLUS Platinum. Il raffreddamento attivo è garantito da una ventola da 135 mm, ottimizzata per un funzionamento silenzioso. L'alimentatore è dotato di un connettore ATX 20+4 pin e offre un'organizzazione modulare dei cavi, che migliora la circolazione dell'aria all'interno del case. Con circuiti di protezione avanzati, lo ZM850-ARX garantisce sicurezza e stabilità, anche in condizioni impegnative.
  • Condensatori giapponesi di alta qualità a 105°C per stabilità a temperature elevate
  • PFC attivo per un alto fattore di potenza e efficienza
  • Architettura di uscita DC +12V singola per un'alimentazione stabilizzata
  • Tipo di cavo modulare per migliorare la circolazione dell'aria all'interno del case.
Le specifiche più importanti in sintesi
Fattore di forma
ATX
80 PLUS certificato
Platino
Collegamenti interni
Connettore di alimentazione ATX 20+4 PIN (1x)
Funzioni protezione corrente
CSPOCPOLPOTPOVPVIA
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Zalman
Categoria
Alimentatore PC
No. di fabbricazione
ZM850-ARX
Nero
Proprietà alimentatore
Fattore di forma
ATX
Efficienza
94%