Siemens Interruttore automatico 3RV2021-4BA10-0BA0 1 pz (3RV20214BA100BA0)
Consegna tra sab, 6.6. e mar, 23.6.
6 pezzi in stock presso il fornitore
spedizione gratuita
Informazioni sul prodotto
Interruttore di protezione motore di tipo speciale, dimensione S0, con rilascio CLASS 10 A da 13...20 A e rilascio N da 260 A con collegamento a vite. Capacità di commutazione standard, temperatura ambiente -50 °C, 500 cicli di commutazione. Interruttore SIRIUS 3RV2 per la protezione dei motori, progettato per un'interruzione sicura in caso di cortocircuito e per proteggere i carichi e l'impianto da sovraccarichi, nonché per una disconnessione sicura dell'impianto dalla rete. Gli interruttori compatti e resistenti alle intemperie sono ottimizzati per l'uso in diramazioni di carico grazie al loro basso calore disperso, naturalmente adatti anche per motori IE3/IE4 e per la commutazione di corrente continua. Sono disponibili approvazioni mondiali (ad es. IEC e UL/CSA) e applicazioni in ambienti a rischio di esplosione (ATEX o IEC Ex). Sono disponibili varianti di apparecchiature per la protezione dei motori (anche con funzione di relè di sovraccarico), protezione dell'impianto, protezione da cortocircuito per combinazioni di avviamento, protezione dei trasformatori, come interruttori principali e di emergenza, e per l'uso in reti IT. Sono dotati di collegamento a vite o a molla per un collegamento rapido, senza manutenzione e resistente alle vibrazioni, e sono disponibili anche con interruttore ausiliario integrato. L'ampio assortimento di accessori, come interruttori ausiliari, rilascio ausiliario, interruttori di segnalazione, ecc., è uniforme per tutte le dimensioni. L'uso di diverse opzioni di alimentazione, come il sistema di alimentazione SIRIUS 3RV29, riduce significativamente il cablaggio del circuito principale. Gli interruttori 3RV2 sostituiscono la collaudata serie 3RV1. Semplice, efficiente, sempre aggiornato - il sistema modulare SIRIUS.
Le specifiche più importanti in sintesi
Tipo interruttore automatico
Interruttore automatico
Tipo di montaggio
Installazione integrata
numero di poli
3
Lunghezza
97 mm
Larghezza
45 mm
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Siemens
Categoria
Interruttore differenziale
No. di fabbricazione
3RV2021-4BA10-0BA0
Data di rilascio
Caratteristiche dell'interruttore automatico
Tipo interruttore automatico
Interruttore automatico
Tipo di montaggio
Installazione integrata
Fissaggio a vite
numero di poli
3
Corrente nominale
20 A