Reflecta FLEXO 55-4040TC Supporto angolare universale a parete
Muro, 45 kg, 23" - 55"
Consegna tra ven, 29.5. e mar, 2.6.
Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore
spedizione gratuita
Informazioni sul prodotto
Sfruttare intelligentemente gli angoli, risparmiare spazio prezioso. Reflecta presenta un supporto a parete per schermi particolarmente flessibile, ideale per gli angoli di una stanza. La soluzione di montaggio universale "FLEXO 55-4040TC" è adatta per il montaggio in angolo e a parete di display con dimensioni da 23" a 55" e un peso fino a 45 kg.
Con bracci flessibili e separati, il supporto può essere installato senza problemi esattamente nell'angolo di una stanza o su pareti convenzionali. Nella montatura ad angolo, i due bracci vengono semplicemente fissati simmetricamente alle pareti laterali, risparmiando così spazio abitativo prezioso. Le numerose possibilità di inclinazione, rotazione e estensione posizionano il monitor a schermo piatto praticamente in qualsiasi punto desiderato. Il nuovo sistema di montaggio FLEXO 55-4040TC offre un supporto sicuro per televisori di piccole e grandi dimensioni, da 23" a 55" (58-140 cm) e con un peso fino a 45 kg. Il supporto è realizzato in acciaio verniciato a polvere ed è anche perfetto per TV curvi.
La distanza dalla parete può arrivare fino a 528 mm a seconda della posizione. L'angolo di inclinazione è selezionabile tra +2° e -15°. L'angolo di rotazione è di +/-45°. La regolazione del livello da +3° a -3° garantisce che il televisore possa essere posizionato perfettamente. La gestione dei cavi assicura un'installazione ordinata. Inoltre, la soluzione di montaggio soddisfa gli standard VESA® (200x100, 200x200, 300x300, 400x200, 400x300 e 400x400).
Le specifiche più importanti in sintesi
Luogo di installazione
Muro
Caratteristiche del montaggio a parete della TV
InclinabileRotante
Montaggio a parete VESA
200 x 100 mm200 x 200 mm300 x 300 mm400 x 200 mm400 x 300 mm400 x 400 mm
Diagonale dello schermo (pollici)
23" - 55"
Carico utile
45 kg
Numero di monitor
1
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Reflecta
Categoria
Supporto da parete TV
No. di fabbricazione
23162
Nero
Materiale
Gruppo di materiali
Materiale sinteticoMetallo
Materiale
AcciaioMateriale sintetico
Proprietà soluzione di montaggio
Luogo di installazione
Muro
InclinabileRotante
Montaggio a parete VESA
Tipo di montaggio a parete VESA min.
200 x 100 mm
Tipo di montaggio a parete VESA max.
400 x 400 mm
23" - 55"
Max. diagonale dello schermo (pollici)
55"
Diagonale minima dello schermo (pollici)
23"