Reflecta FLEXO 42-2020T3
Muro, 20 kg, 23" - 42"Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore
Informazioni sul prodotto
Supporto TV a parete economico e completamente mobile: il sistema di supporto a parete FLEXO 42-2020T3 di Reflecta offre flessibilità e sicurezza per TV fino a 42" e 20 kg. L'installazione è comoda e semplice. È adatto per diagonali di display da 23" a 42" (58-107 cm) con un carico massimo di 20 kg. L'angolo di inclinazione è di +20°/-20° e l'angolo di rotazione è di +90°/-90°. Il supporto è conforme agli standard VESA fino a 200x200 e dispone di gestione dei cavi.
La corretta posizione del televisore a schermo piatto è fondamentale per un'esperienza TV senza compromessi. Con un supporto di Reflecta, il proprio schermo piatto può essere fissato in modo completamente sicuro, comodo e senza problemi nel luogo desiderato. Il robusto e completamente mobile sistema di supporto a parete rappresenta una soluzione elegante ed efficiente. Come specialista in supporti TV, Reflecta offre con il supporto a parete FLEXO 42-2020T3 un supporto universale completamente mobile per tutti i televisori a schermo piatto da 23" a 42" con un peso fino a 20 kg. La costruzione semplice e molto stabile, realizzata in acciaio verniciato a polvere, consente un'installazione senza complicazioni. Il supporto FLEXO 42-2020T3 offre la massima libertà di movimento e flessibilità. Il televisore a schermo piatto o un display per presentazioni può essere esteso fino a 392 mm dalla parete, inclinato (+/-20°) e ruotato (+/-90°). In questo modo, il display può essere comodamente visualizzato da qualsiasi punto della stanza. Inoltre, la clip per cavi fornita mantiene i cavi sempre ordinatamente organizzati. Il supporto copre gli standard VESA 75x75, 100x100, 200x100 e 200x200.
Luogo di installazione | Muro |
Caratteristiche del montaggio a parete della TV | Inclinabile, Rotante |
Montaggio a parete VESA | 100 x 100 mm, 200 x 100 mm, 200 x 200 mm, 75 x 75 mm |
Diagonale dello schermo (pollici) | 23" - 42" |
Carico utile | 20 kg |
Numero di monitor | 1 |
No. di articolo | 33481014 |
Produttore | Reflecta |
Categoria | Supporto da parete TV |
No. di fabbricazione | 23119 |
Data di rilascio | 17.5.2023 |
Gruppo di materiali | Metallo |
Materiale | Acciaio (verniciato a polvere) |
Max. diagonale dello schermo (pollici) | 42" |
Diagonale minima dello schermo (pollici) | 23" |
Diagonale dello schermo (cm) | 58 - 107 cm |
Max. diagonale dello schermo (cm) | 107 cm |
diagonale minima dello schermo (cm) | 58 cm |
Carico utile | 20 kg |
Max. Distanza dal muro | 39.20 cm |
Numero di monitor | 1 |
Emissioni di CO₂ | 2 kg |
Fornitura | Manuale, Materiale d'installazione, Staffa |
Larghezza | 244 mm |
Altezza | 392 mm |
Spessore | 230 mm |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- ReflectaDati non sufficienti
- 1.equip0 %
- 1.LG0 %
- 1.Peerless0 %
- 1.PureMounts0 %
Durata della garanzia
- 1.Hama0 giorni
- 1.One for All0 giorni
- 3.Vogels14 giorni
- ACTDati non sufficienti
Percentuale di reso
- 1.Art0 %
- 2.Chief1.2 %
- 3.Philips1.7 %
- 4.Sanus1.8 %